Несовместимость версий Valheim: почему появляется и как исправить?

Многие игроки сталкиваются с проблемой несовместимости версий Valheim. Важно понимать, что проект находится в раннем доступе и постоянно обновляется, поэтому данная ошибка появляется, когда версия игры, установленная на компьютере, отличается от серверной части, в которую разработчики внесли изменения.

Как исправить ошибку несовместимости

Для решения этой проблемы нужно убедиться, что версии совпадают. Первым делом стоит проверить наличие обновлений и установить их, если таковые имеются. Кроме того, можно включить автоматические обновления, тогда при выходе новых фиксов игра самостоятельно и своевременно их загрузит.

Чтобы проверить наличие обновлений, нужно зайти в библиотеку Steam и щёлкнуть правой кнопкой мыши по ярлыку Valheim, а затем выбрать «Свойства». Далее в разделе «Обновления» загрузить все ожидающие патчи. Steam советует игрокам обновлять серверы Valheim каждый раз, когда обновляется игра, однако в некоторых случаях может потребоваться принудительная установка обновлений. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Сделайте резервную копию сохранений, на случай, если что-то пойдёт не так.
  2. Скачайте и установите Steam CMD.
  3. Создайте папку для сервера.
  4. В директории с установленной игрой создайте текстовой документ и сохраните его с именем update.bat
  5. В нём пропишите следующее: «C:\SteamCMDteamcmd +login anonymous +force_install_dir C:\Valheim +app_update 896660 validate +exit» сохраните и закройте файл.
  6. Запустите файл update.bat, чтобы принудительно установить обновления.

Если эти шаги выполнены правильно, то ошибка несовместимости версий Valheim должна быть исправлена. Версия игры на компьютере будет совпадать с версией удалённого сервера.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии