Нет звуков в диалогах в Fallout 76, что делать?

Важное значение в знакомстве игрока с сюжетом Fallout 76 играют диалоги. Пусть они не являются самыми интересными, но дают представление о происходящем в мире. Весьма нудно часами просто убивать мутантов и других плееров. Чтобы понимать стоящую перед игроком цель, в игру введены диалоги. Здесь и кроется проблема, у некоторых пользователей они не имеют озвучки и лишены субтитров. Проблема чаще всего встречается у русскоязычных пользователей. Скорее всего неисправность в патче, он оказался неправильно установленным или повреждённым.

Как восстановить звук в Fallout 76?

Единственный способ вернуть озвучивание диалогов – провести работы по восстановлению русского патча. Это можно сделать двумя путями.

Способ 1

Алгоритм действий:

  1. Нажать на паузу в игре и открыть раздел «Настройки».
  2. Перейти на вкладку «Интерфейс», где нужно заменить основной язык игры на «Английский».
  3. Выйти из игры и снова войти в неё. По плану сейчас должна начаться загрузка файлов для озвучивания игры. Приблизительный вес английской озвучки – 1,5 Гб.
  4. Войти в игру после загрузки новых файлов и вернуть язык интерфейса на «Русский».
  5. Перезапустить игру и дождаться скачивания патча.

Способ 2

По большому счёту второй способ не нужный, но бывает такое, что озвучка не начинает загружаться при перезапуске игры. Поэтому способ может не помочь некоторым пользователям. Для них есть аналогичный метод, в котором вместо перезапуска Fallout 76 приходится выполнять его повторную установку.

Что нужно делать:

  1. Перевести весь интерфейс сайта на английский язык. Здесь есть 2 вида английского. Рекомендуется выбирать второй с названием States и загрузить игру сразу на английском языке. Ждать загрузки придётся долго, всё-таки игра весит 53 Гб.
  2. Запустить установку полученного дистрибутива.
  3. Перейти в настройки и указать «Русский» язык.
  4. Перезапустить игру. Сейчас должно начаться скачивание озвучки.

В целом оба способа подобны, просто во втором варианте придётся дольше ждать до загрузки дистрибутива и его установки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии