Проверенные решения ошибки 0 в Minecraft

Сложность ошибки 0 в Minecraft заключается в том, что ее может провоцировать множество различных неполадок игры. То, что срабатывает у одного, не всегда помогает другому. Плюс в логах указывается всегда разная проблема: неправильный файл, отсутствующий элемент и т. п. Это очень общая ошибка, решить которую так просто не получится. Хорошая новость в том, что есть и сравнительно много решений, поэтому ваши шансы на исправления довольно хороши.

Причины ошибки 0 в Minecraft

Как и писали, их много, но есть способ существенно сократить круг поиска. Речь о включении отладки, то есть при запуске будет высвечиваться список текущих процессов, а также проблема. Нужно в Twitch Launcher перейти в «Настройки» и активировать пункт «Открывать журнал вывода при запуске игры». Возможно, в результате процедуры можно будет установить проблему в шейдерах, модах или еще чем-нибудь.

Чаще всего ошибку 0 вызывают:

  • Устаревшая версия Java. Плюс некоторым модам нужен не только Java SDK, но и Java JAR.
  • Конфликт между модами. Самая частая причина проблемы.
  • Несовместимость с версией Forge. Плюс есть версии кузницы, которые просто неудачные, часто выдают сбои.
  • Ошибка совместимости с операционной системой.
  • Частично удаленные моды или другие дополнения. Minecraft пытается ссылаться на него, но в папке нет нужных файлов, отсюда и ошибка.

Как исправить ошибку 0 в Minecraft?

Пойдем по порядку от наиболее вероятных причин ошибки с кодом 0 в Minecraft до тех, что встречаются реже.

Способы исправления ошибки 0 в Minecraft:

  • Проблемные моды. Довольно затяжная процедура, но срабатывает чаще любых других. Нужно убрать все моды (можно не удалять, а просто переместить в другое место). Проверяем результат, если Minecraft работает, тогда по одному моду добавляем в кузницу и запускаем игру. Таким образом удастся вычислить причину и удалить некорректно работающий мод.
  • Частично удаленные моды. Следует проверить папку с модами на предмет наличия пустых каталогов или тех, в которых осталось мало файлов. Обычно это означает, что когда мод был установлен, затем его удалили, но сохранились остаточные файлы. Следует их удалить.
  • Java. Во-первых, следует обновить вашу версию Java. Во-вторых, стоит установить Java JAR. Часть модов нуждаются в запуске данного модуля.
  • Изменить версию кузницы. Forge слишком новых и старых версий часто работает некорректно. Следует установить рекомендованную версию кузницы.
  • Совместимость с Windows. Несколько пользователей написали, что у них сработал режим совместимости с Windows Vista. Нужно запустить игру, выйти из нее и отключить совместимость (в свойствах ярлыка). Есть хорошие шансы, что это сработает.

Еще один способ описан в ролике на YouTube, тоже следует его попробовать, многим помогает.

Нет гарантий, что ошибка 0 в Minecraft будет исправлена одним из перечисленных способов. Приблизительно 80% пользователей должно помочь. В целом нужно разбираться с каждой ситуацией индивидуально, смотреть, какие файлы вызывают сбои через журнал и тогда можно подобрать решение для всех случаев. Если ваша ситуация выбивается из общего списка, можете описать ее, возможно, нам удастся подобрать решение.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии