Как исправить ошибку 0x80000003 в STAR WARS: The Clone Wars?

Как удалось выяснить, в значительной степени ошибка 0x80000003 связана с сервисами Games for Windows Live (GFWL). Именно они доставляют лишние неудобства, при чем по разным причинам: от банального устаревания до проблем совместимости. Решение от одного из затронутых пользователей, судя по отзывам, отлично помогает против данной ошибки.

Как исправить ошибку 0x80000003?

Для решения неполадки достаточно выполнить несколько простых действий:

  1. Удалить следующие компоненты и связанные программы с GFWL: Microsoft Games for Windows — LIVE Redistributable, Microsoft Games for Windows Marketplace, Windows Live ID Sign-In Assistant. Удаление происходит стандартным образом через «Программы и компоненты» в «Панели управления».
  2. Очистить мусор GFWL, который можно найти по пути C:\Users\YOURNAME\AppData\Local\Microsoft\GFWLive. Все содержимое можно подвергнуть удалению.
  3. Удалить остатки указанного программного обеспечения, а именно файл C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Star Wars The Clone Wars\install\gfwlivesetupmin.exe.
  4. Загрузить актуальную версию сервиса (можно по ссылке) и установить его.

Также нужно отметить, что у некоторых пользователей ошибка может быть связана с недоступностью серверов или просто с подключением к сети. Все базовые вещи по сканированию и восстановлению интернета тоже могут иметь место, по крайней мере в том случае, если указанное выше решение не сработало.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии