Как устранить ошибку с кодом 1 в Minecraft?

Ошибка 1 в Minecraft обычно имеет вид «Minecraft closed with exit code 1» и не содержит какой-либо уточняющей информации в отношении причины появления сбоя. Однако запустить игру нельзя спустя любое количество попыток. Проблема действительно есть и ее нужно исправлять. Вот только в каждом случае сбой может появляться по разным причинам. Мы же проанализировали массу пользовательских отчетов и готовы предложить лучшие способы, которые работают у большинства.

Причины ошибки 1 в Minecraft

В Minecraft ошибка 1 может появляться по следующим причинам:

  • Проблема во временных файлах. Они могли быть поврежденными.
  • Устаревшая версия Java.
  • Некорректные символы в пути. Если где-то установлены специальные символы, это может вызывать проблемы.

Как исправить ошибку 1 в Minecraft?

Вот несколько способов решения проблемы, которые получили много положительных отзывов от затронутых игроков:

  • Удалить TempOptifineStore-1.0.json. Нужно ввести в строку «Выполнить» %appdata% и нажать Enter. Далее переходим в Roaming, затем — .minecraft. Удаляем файл TempOptifineStore-1.0.json и пробуем запустить игру.
  • Удалить временные файлы. Тоже переходим по пути AppData/Roaming/.minecraft, только удаляем все файлы внутри папки.
  • Переустановить Java. Удаляем Java версию через «Программы и компоненты» в системе, а затем с официального сайта Java скачиваем и устанавливаем приложение. Желательно, до момента установки удалить еще все упоминания Java из реестра.
  • Добавить атрибут к файлу. Если в пути к файлу используются символы !, @, « и другие, в этом может быть проблема. Открываем «Свойства» файла, в конец строки «Объект» через пробел вставляем —workDir %ProgramData%\.minecraft – точно в таком виде (в начале 2 минуса).

Ошибка Minecraft с кодом 1 должна быть исправлена одной из перечисленных выше процедур. Однако есть очень много противоречивых сведений о ней. Будем очень благодарны, если вы опишете вашу ошибку, что вы сделали для решения проблемы и каков результат процедур.

Подписаться
Уведомить о
guest
72 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии