Как исправить ошибку с кодом 134 в GTA V (Epic | Steam | Rockstar)?

К сожалению, ошибка 134 в GTA V не совсем стандартная. Она может появляться по разным причинам. У кого-то проблема была в блокировке обновления игровым лаунчером, у других – в «неправильном» расположении файлов игры. Больше всего случаев сбоя наблюдается от людей, которые пользуются Ростелекомом. Удалось выяснить, что очень часто проблема именно в данном провайдере, а точнее – его штатном DNS. Все перечисленные неполадки поддаются исправлению в ручном режиме, именно этим мы сейчас и займемся.

Исправление ошибки с кодом 134 в GTA V

Ошибка «Нет информации о доступе к сюжетному режиму» появляется по той причине, что лаунчер не может обновить игру. Система видит устаревшую версию игрового клиента и не пускает дальше. По логике вещей, основная задача геймера заключается в обновлении клиента, тогда все заработает. Достичь цели можно несколькими способами. Вот действенные методы решения ошибки 134 в GTA V на Steam и Epic Games, эффективность каждого из них подтверждена реальными пользователями.

Что нужно попробовать:

  • Обновить лаунчер с другого роутера. Самый простой способ – на телефоне включить точку доступа с мобильного интернета. Останется подключить компьютер к созданной сети и обновить GTA V. Если у вас ноутбук, можно просто подключиться к общественному Wi-Fi или сети соседа (при наличии к ней доступа). После этого ее можно будет запускаться уже без ошибки 134.
  • Изменить DNS на Ростелеком. На форуме Steam много пользователей отметили, что ошибка 134 в GTA 5 появляется у пользователей провайдера Ростелеком. Также они указали, что им помогло изменение DNS. В качестве основного адреса нужно указать 1.1.1.1, а дополнительного — 1.0.0.1. Чтобы их изменить, нужно перейти в «Центр управления сетями», затем – «Изменить параметры адаптера» и в «Свойствах» подключения выбрать «IP версии 4». В этот раз обновление должно пройти успешно.

Ошибка 134 в GTA V

  • Удалить лаунчер и загрузить его снова. Только помимо самой игры следует снести с компьютера и Social Club. Данный метод тоже позволяет добиться цели, а именно – получить обновленный до последней версии игровой клиент. Приблизительно у 30% пользователей это сработало, есть смысл пробовать.
  • Официальное решение от службы поддержки. Они предполагают, что иногда Steam или другой игровой сервис мешает обновиться GTA V, но если запустить игру отдельно, процедура пройдет без проблем. Можно просто открыть расположение локальных файлов через игровой сервис и включить лаунчер игры. Возможно, лучше дополнительно закрыть Steam (или что вы там используете) перед запуском файла.

Есть ситуации из ряда вон, в которых пользователи смогли решить свою проблему совсем иными действиями. Мы не знаем, почему они сработали, но не имеем морального права проигнорировать их.

  • Отключить OneDrive. Процесс облачного сервиса почему-то мешает GTA V или Steam, Epic Games провести процедуру обновления. Достаточно его временно выключить через «Диспетчер задач».
  • Переустановить игру на другой диск. Что нужно сделать: удалить GTA 5 полностью, загрузить Rockstar Games Launcher (или другой сервис, которым пользуетесь) и установить игру заново на тот же диск, где расположен и сам лаунчер. Иными словами, клиент GTA V должен быть на том же логическом диске, что и Steam, Epic Games, Rockstar, например, в разделе D:\.

Пока это все способы, которые вам нужны, чтобы исправить ошибку с кодом 134 в GTA 5 в любом игровом клиенте Steam, Epic Games, Rockstar Games. Что-то из перечисленного сработало у всех, кто писал о сбое.

Подписаться
Уведомить о
guest
39 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии