Почему появляется ошибка 277 в Roblox и как ее исправить?

Roblox живет уже много лет, но до сих пор часто сталкивается с некоторыми ошибками. Вместе с ростом популярности игры увеличилось и количество сбоев. Одна из частых проблем – ошибка с кодом 277 в Roblox. Полный вид сообщения:

Потеряно соединение с игровым сервером, пожалуйста, подключитесь повторно (код ошибки: 277)

Данная ошибка может появиться на всех популярных платформах: Android, iPhone, Windows 10/11, Xbox и PlayStation последних поколений. В случае с компьютером, мы делаем вывод о наличии повреждений в файлах реестра, блокировке пользователя, проблемах на игровых серверах. Но также дело может быть в отсутствии, слишком медленном или нестабильном подключении к интернету.

Как исправить ошибку в Roblox с кодом 277 на ПК?

Перед тем, как начать более сложные решения ошибки 277 в Roblox, стоит попробовать простые, но очень важные методы. Именно в них часто и заключается дело.

Что нужно сделать:

  • Проверить статус серверов Roblox. Так как речь идет о проблеме подключения к серверу, первым делом стоит проверить их статус. Информация доступна на специальной странице. Если какие-то элементы не работают, нужно просто набраться терпения, скоро все восстановится.
  • Обновить браузер по умолчанию. Он часто вызывает появление данной ошибки. Зачастую необходимый инструмент размещен на вкладке «О браузере».
  • Обновить Windows. Этот шаг не нуждается в объяснениях.

Как исправить ошибку в Roblox с кодом 277 на ПК?

Если перечисленные действия не сработали, вот еще 3 метода, которые должны исключить ошибку 277 в Roblox.

Метод 1: запускаем автоматическое сканирование

Разработчики в Roblox предложили универсальный инструмент поиска и исправления неполадок под названием Roblox Utility Tool. Он не всегда, но часто срабатывает.

Как воспользоваться Roblox Utility Tool:

  1. Скачиваем программу с официального сайта Roblox.
  2. Запускаем утилиту и нажимаем «Scan Now».
  3. После непродолжительного ожидания, нажимаем на кнопку «Fix».
  4. Перезагружаем компьютер и проверяем результат.

Метод 2: запустить Roblox в режиме совместимости

Данный режим есть в «Свойствах» ярлыка на вкладке «Совместимость». Только там нужно попробовать несколько вариантов: более старых и новых ОС, после каждого проверяя результат. Скорее всего в одном из режимов Roblox запустится без проблем.

Метод 3: удалить логи Roblox

Часть игроков сообщили, что у них сработала очистка логов Roblox и это исправило ошибку 277. Это дает нам основание рекомендовать данный метод к использованию.

Как это сделать:

  1. На клавиатуре нажимаем сочетание Win + R, должно открыть окно «Выполнить».
  2. Вставляем сюда команду %localappdata%\Roblox\logs и жмем на Enter.
  3. Выделяем все файлы клавишами Ctrl + A и нажимаем кнопки Shift + Del.
  4. Повторяем процедуру, но в этот раз на втором этапе вводим %USERPROFILE%\AppData\LocalLow\RbxLogs\ и удаляем все содержимое папки.

Как исправить ошибку в Roblox с кодом 277 на ПК?

Готово, мы попробовали все известные методы исправления ошибки 277 в Roblox на компьютере. По логике вещей, что-то из вышеперечисленного обязано помочь. Главное – не забывайте оставлять комментарии, что у вас сработало. Может быть вы знаете и другие действенные методы, о них тоже пишите в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии