Ошибка 3107840166 в Call of Duty: Black Ops Cold War — что делать?

Новому шутеру Call of Duty: Black Ops Cold War, к сожалению, не удалось избежать проблем в ПК-версии. Некоторым игрокам довелось столкнуться с зависанием, которое сопровождается следующим сообщением: «Fatal error. Error code: 3107840166». На социальном новостном сайте Reddit появилось множество постов, где пользователи жаловались на данную ошибку, причем, судя по отзывам, зависание может произойти в любой момент игры. Некоторые видели ошибку сразу после создания своего личного профиля в режиме кампании, другие сталкивались с ней во время перестрелок, а иногда она появлялась в зомби-режиме.

После нескольких дней молчания команда поддержки Activision признала проблему и подтвердила, что команда разработчиков занимается ее решением. Поклонники игры надеются, что скоро выйдет официальный патч с исправлением, но пока есть лишь некоторые неофициальные методы, которые вы можете попробовать. Имейте в виду, что эти решения сработали для некоторых игроков, но не для всех, поэтому невозможно предсказать наверняка, помогут ли они в вашем случае.

Во-первых, вы можете отключить аппаратное ускорение планировщика GPU. Зайдите в главное меню, перейдите в пункт «Системные настройки» и откройте вкладку «Дисплей». Прокрутите вниз и найдите «Настройки графики». В настройках графики снимите отметку с поля «Аппаратное ускорение планировщика GPU». Нажмите ОК, чтобы сохранить изменения и перезапустите игру. Если после этого вы снова столкнулись с сообщением об ошибке, обновите драйверы, снова отключите аппаратное ускорение планировщика GPU и опять запустите игру.

Если это не помогло, можно попробовать изменить конфигурацию запуска. Откройте приложение Battle.net и найдите в меню пункт «Параметры». Откройте его и найдите поле «Дополнительные аргументы командной строки». Введите в него следующую команду «-D3D11», чтобы переключить конфигурацию запуска. Сохраните изменения.

Если и второй способ не сработает, попробуйте запустить Black Ops Cold War с более низкой частотой кадров. Загрузите игру и перейдите к настройкам. Найдите вкладку «Графика» и прокрутите вниз, к параметру FPS. Здесь рекомендуем снизить частоту кадров до 60 кадров в секунду для стабилизации игры. Графика после этого возможно будет выглядеть не так красиво, но зато теперь вы сможете наслаждаться прохождением Black Ops Cold War без вылетов и зависаний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии