Как устранить ошибку 4201 в Genshin Impact?

Ошибка с кодом 4201 в Genshin Impact затрагивает пользователей на всех платформах. Увидеть ее могут как игроки на ПК, PS4, так и на Android и iOS. К сожалению, универсального решения проблемы не существует, но мы знаем, что неполадка не всегда находится на стороне клиента. Если ошибка 4201 возникает массово, то есть и десятки других пользователей сообщают о ней в конкретный момент времени, то дело в неработоспособности серверов. Они упали, поэтому что-то вручную сделать не получится.

Как исправить код ошибки Genshin Impact 4201?

Очень часто дело в том, что отключены игровые сервера Genshin Impact. Единственное, что остается в таком случае – набраться терпения и ждать, скоро они будут восстановлены. Обычно о подобных проблемах или о плановых отключениях серверов сообщают на официальном канале Twitter и на веб-сайте. Остается держать пальцы скрещенными в надежде, что автосохранение сработало и они не потеряют прогресс в игре.

Бывают случаи, когда ошибка 4201 связана с клиентским приложением, в таком случае следует попробовать что-то сделать. Могут помочь следующие действия:

  • Отключить или настроить антивирус. Если IP-адрес серверов попал в черный список, подключиться к ним не получится. Отключение антивируса должно помочь, если это действительно так, то заходим в исключения и добавляем туда IP или адрес программы.
  • Включить VPN. Если проблема в геоблокировке IP провайдерами или государство, следует настроить VPN-подключение. Оно менее стабильно работает, но позволит войти в игру.
  • Выключить VPN. При наличии ошибок во время подключения к игре был активен VPN или прокси, стоит их отключить. Игра может блокировать соединение, распознавая его в качестве DDOS-атаки.
  • Переключаемся на мобильную сеть. Часто на телефонах срабатывает вместо подключения по Wi-Fi вход с мобильной сети. Опять же, в дальнейшем желательно настроить VPN или прокси, основная трудность будет в том, чтобы найти рабочие IP-адреса, не заблокированные на сервере. Лучшим решением будет приобретение платной подписки.

В целом, ошибка 4201 в Genshin Impact не всегда нуждается в исправлениях, часто проблема со стороны разработчика. Если проверили официальные каналы связи и сайты, в которых сообщают об ошибках, и никто больше не пишет о сбоях, стоит настроить интернет. Предыдущие 4 способа должны сработать.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии