Ошибка «недопустимая сессия» в Minecraft (через Hamachi и без него)? — Решено

Как правило, данная проблема появляется у тех пользователей, которые используют новые и ломанные версии Minecraft. Но она также может иметь место и игроков, которые пользуются только платным дистрибутивом. Появляется данная ошибка входа тогда, когда геймер выбрал мир и попытался зайти в него. На экране появляется сообщение «недопустимая сессия, попробуйте перезапустить игру». При чем она возникает как при входе через Hamachi, так и без него. Несмотря на то, что решение в самом сбое, оно не работает, перезапуск игры не дает результатов, сообщение недопустимая сессия появляется снова и снова. Благо, опытные геймеры уже нашли несколько эффективных методов, как исправить проблему и посоветовали другим, что делать в этой ситуации.

Как исправить ошибку?

Прежде всего, если клиент пишет недопустимая сессия, необходимо убедиться в том, что есть подключение к интернету. Необходимо понимать, что при попытке загрузки мира клиент обращается на сервер, где хранится вся нужная информация. Если интернет-подключение проблемное, то и подсоединение к этому серверу не сработает. Попробуйте зайти в браузер и перейти на какие-то сайты, проверьте работу других сетевых приложений. Если наблюдаются проблемы с подключением, то необходимо перезагрузить сетевое оборудование или придется обращаться к провайдеру. Также можно попробовать подключить ноутбук или компьютер к сети по кабелю, а не через Wi-Fi соединение.

Метод 1: редактирование конфига сервера

Очень эффективным методом решения данной проблемы является редактирование файла с конфигурациями сервера. Изначально эта процедура может показаться сложной, но здесь нет ничего такого, с чем бы не справился обычный пользователь ПК. Выполните следующие действия:

  1. Перейдите в папку, где установлен сервер. Это может быть как стандартный путь, так и измененный, который вы сами установили во время его загрузки.
  2. В папке с сервером найдите файл «server.properties», после чего скопируйте его на рабочий стол.

недопустимая сессия в Minecraft

  1. Откройте этот архив с помощью стандартного блокнота для редактирования.
  2. В этот файл необходимо вставить свои параметры. Их описание доступно по ссылке, просто скопируйте параметры и примените для себя.
  3. Далее необходимо перенести файл параметров сервера и согласиться на замену. Старый можно скопировать в другое место, чтобы иметь возможность вернуть все обратно.

После этого снова попытайтесь зайти в игру, ошибка с недопустимой сессией должна быть устранена. Помните о том, что если вы вносите новые параметры сервера, то нужно быть уверенным в их работоспособности. Используйте только проверенные параметры, которые вам рекомендуют другие игроки или эксперты. Те что указаны выше были неоднократно протестированы и являются полностью безопасными, поэтому их можно смело применять.

Метод 2: отключаем защиту

Как мы уже говорили ранее, для работы Minecraft требуется стабильное и полностью свободное интернет-подключение. С этим может быть все в порядке, провайдер также может не давать ограничений, но вот системное ПО способно ограничивать доступ к сети тем или иным приложениями. Брандмауэр, файрвол и антивирус умеют блокировать допуск к сетевым ресурсам, в том числе и данному игровому клиенту. Необходимо отключить защиту на некоторое время, чтобы убедиться в решении проблемы.

недопустимая сессия в Minecraft

Если после выключения сетевой защиты ошибка с недопустимо сессией исчезла, то проблема найдена. Теперь необходимо отключать все по отдельности и следить за тем, что именно блокирует доступ к сетевым ресурсам. Если после отключения антивируса все работает, то необходимо добавить сервер Minecraft в исключения. Необходимо зайти в настройки своего антивирусного ПО, найти там пункт «Исключения», указать путь к серверу Minecraft. После этого антивирус уже не будет блокировать доступ к сети данному приложению. Такое же исключение можно добавить в брандмауэр и фаервол.

Метод 3: установить другую версию игры

Часто проблема проявляется на определенных версиях игрового клиента, в то время как другие — работают нормально. Недавно 1.7 10 чаще всего приводила к проблемам с подключением. Чтобы этого избежать, необходимо вовремя обновлять игровой клиент до последней версии. Но если речь идет о тех геймерах, которые пользуются не официальными релизами, то возможность получать своевременные обновления исчезает. Именно поэтому, статистика говорит о том, что нелицензионное ПО чаще всего приводит к появлению подобных проблем.

Вы можете самостоятельно произвести установку другой версии игры и тем самым избавиться от ошибки. Для этого нужно найти более новую версию клиента, загрузить его на компьютер и инициировать установку. Обновление будет использовать уже новые параметры сервера, поэтому проблем не должно возникать.

Метод 4: переустановить Minecraft на официальную версию

Очень часто пользователи на форумах говорят о том, что данная проблема появляется в тот момент, когда происходит попытка подключиться к лицензионному серверу игры через пиратский лаунчер. Если у вас именно такая ситуация, то следует переустановить Minecraft на официальную версию, с лицензионной оболочкой. Для этого следует полностью удалить игровой клиент с компьютера, после чего перейти на официальный сервер и загрузить последнюю версию лаунчера. Изначально вы установите оболочку, после чего сможете скачать игровой клиент. Ошибка в этом случае не будет больше появляться.

Метод 5: отключаем проверку игрой лицензии

Если есть желание играть не только с лицензионного сервера, но и пиратского, то необходимо отключить проверку лицензии. Для этого следует выполнить такие действия:

  1. Зайдите в лаунчер Minecraft.
  2. Нажмите в верхнем левом углу «Файл».
  3. Выберите «Открыть» и потом кликните «Конфигурации».
  4. Здесь найдите «Настройки сервера».
  5. На странице, которая открылась перед вами, в пункте «Online Mode» нужно изменить параметр с «Включено» на «Отключено».
  6. Сохраните все настройки.

Online Mode

После этого можно снова запустить приложение и заметить, что проблема с подключением исчезла. Отключение проверки лицензии позволяет вам свободно играть, как на лицензионных, так и пиратских серверах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии