Почему появляется ошибка обновления Genshin Impact и как ее исправить?

Мы видели довольно много жалоб от игроков на то, что у них «Не удалось проверить наличие обновлений» или появилась ошибка обновления Genshin Impact. Естественно, что без загрузки и установки новой версии игры, в лобби не пускает. Таким образом данная ошибка не позволяет наслаждаться игрой. С помощью пользователей, которые описывали свои ошибки и пробовали разные способы исправления, нам удалось отобрать рабочие решения проблемы. Все они перечислены ниже

Как исправить ошибку обновления?

Чтобы устранить сбой обновления в Genshin Impact, нужно выполнить несколько сравнительно простых действий. Все они будут кратко и последовательно описаны ниже. Рекомендуется следовать руководству в том же порядке, в котором действия перечислены, это позволит быстрее и проще исправить сбой.

  • Перезапустить игру. Только важный нюанс – нужно дополнительно зайти в «Диспетчер устройств» и завершить все связанные с Genshin процессы. В случае с Android-устройством достаточно закрыть приложение, смахнув его в панели многозадачности. На PlayStation нужно открыть быстрое меню и выбрать «Закрыть приложение».
  • VPN. Равное количество пользователей испытывали проблемы как с включенным, так и выключенным VPN. Переход в другое состояние часто помогал. Иными словами, если у вас нет прокси или VPN, следует его использовать. У людей с активной переадресацией может сработать его выключение. Вся проблема в том, что могут быть недоступны сервера в некоторых странах.
  • Выключить все программы, контролирующие работу сети. Если у вас в системе есть фаерволл, антивирус с системой интернет-защиты, утилиты блокировки рекламы или доступа к отдельным серверам, их лучше отключить. Высока вероятность, что именно они и мешают игре подключиться к Genshin Impact и обновить клиент.
  • Проверить интернет. Нужно удостовериться, что подключение к сети не только присутствует, но и оно достаточно стабильно. К примеру, можно использовать SpeedTest. Скорость должна быть высокой, а пинг – низким. Плюс следует посмотреть на качество Wi-Fi-сигнала. Еще можно попробовать перезагрузить роутер.
  • Изменить DNS. Если установлен нестабильный DNS-сервер, могут быть случаи, когда перестают открываться сайты и пропадает доступ к серверам. Стоит использовать Google Public DNS, в большинстве регионов он будет предпочтительным выбором.

Это все, что может сработать в ситуациях, когда «не удалось проверить наличие обновлений» или появилась ошибка обновления Genshin Impact.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии