Как исправить ошибку org.lwjgl.LWJGL Minecraft в Windows 10?

В рамках данного гайда мы разберемся с ошибкой нетипичного вида — org.lwjgl.LWJGL Exception; Pixel Format Not Accelerated. Данное сообщение может возникнуть у пользователей Windows 10 и появляется оно внезапно, возможно, без каких-либо предварительных изменений. Принято считать, что проблему вызывает неисправный драйвер видеокарты, он мог устареть, не быть установленным или оказаться поврежденным. Это и препятствует запуску всеми любимой Minecraft. Однако, у некоторых пользователей ситуация еще хуже – у них дело в аппаратных поломках.

Как устранить ошибку org.lwjgl.LWJGL в Minecraft?

До того, как делать какие-либо выводы в отношении исправности собственного оборудования, следует попробовать выполнить несколько программных действий. Частенько это срабатывает и Minecraft все же удается запустить на компьютере с Windows 10.

Вот лучшие способы исправления ошибки:

  • Обновить Minecraft. Если ошибка произошла после недавнего обновления, которое вы, вероятно, не установили, есть хороший шанс, что это поможет. Лучше проверить актуальную версию на официальном сайте и по необходимости загрузить новый патч.
  • Отключить от компьютера все второстепенное оборудование. В случае конфликта оно может вызывать появление данной ошибки. После отключения, может быть, что драйвера видеокарты заработают правильно. В дальнейшем нужно по одному устройству подключать к ПК и смотреть, когда начинают появляться проблемы. Как только найдем виновника, стоит вручную обновить для него драйвер. Нам известно, что у некоторых пользователей сбой был из-за геймпада и гарнитуры.
  • Переустановить или обновить проблемные драйвера. В «Диспетчере устройств» стоит найти те элементы, у которых есть восклицательный знак или желтый треугольник. Для них нужно установить драйвера. Также советуем обновить систему, ведь вместе с ней обновляется и все обязательное программное обеспечение.
  • Откатить драйвер. Также драйвер может быть обновлен до последней, не очень стабильной версии, что тоже плохо. В этом случае остается только делать откат видеодрайвера, что можно сделать в свойствах видеокарты в разделе «Диспетчер устройств».

Пока что это все, что мы можем предложить тем, кто увидел ошибку org lwjgl LWJGL при запуске Minecraft на ПК с Windows 10. Надеемся, что-то из перечисленного вам поможет.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии