Как устранить ошибку 524 в Roblox: «У вас нет разрешения»?

Roblox – мощная платформа для онлайн-игр. Здесь масса возможностей как для их создания, так и подбора под свой вкус. При чем она доступна практически на всех платформах: Android, ПК, Xbox и на некоторых других. Все игроки, независимо от устройства, на котором играют, могут сталкиваться с ошибкой 524 в Roblox. В сообщении говорится то, что «у вас нет разрешения». Появляется сбой при попытке подключения к VIP-серверу.

Оригинальное сообщение об ошибке: Not authorized to join this game (Error Code: 524)

На русском языке ошибка звучит так: «Не авторизован для подключения к этой игре (код ошибки: 524)»

Ошибка появляется независимо от режимов, в которые вы играете. При попытке подключиться к какому-то серверу, сбой с кодом 524 может появиться. При чем он возникает сравнительно часто.

Как исправить ошибку 524 в Roblox?

Хорошая новость в том, что есть несколько обходных путей, которые позволят добиться главной цели – поиграть с друзьями на каком-то сервере. Только вам сразу нужно уточнить пару моментов:

  • Активны ли сервера Roblox. Если есть все необходимое для подключение к серверу, он может быть просто в неактивном состоянии. На этом сайте Roblox Down Detector можно посмотреть текущее положение дел.
  • Активирована ли ваша учетная запись. Она может быть временно выключена или полностью заблокирована. Возможно, администраторы сервера вас забанили.

Способ 1: разрешить получение приглашений

Чтобы получить возможность подключиться к VIP-серверу в любой игре, нужно получить индивидуальное приглашение от игрока с достаточными полномочиями. Однако для этого нужно разрешить пересылку приглашений, в противном случае его можно не получить.

Что нужно делать:

  1. В приложении Roblox перейти в «Настройки» в раздел «Настройки конфиденциальности».
  2. Пролистать список до раздела «Кто может пригласить меня на VIP-сервер» и выбрать вариант «Все».
  3. После сохранения изменений, нужно отыскать приглашение от тех, кто играет на данном сервере.
  4. Если игрок примет приглашение, вы сможете нажать на кнопку «Подключиться к игре», но в этот раз без ошибки.

Ошибка подключения Roblox с кодом 524

Способ 2: запуск нового сервера

Создав новый сервер в любимой игре, ошибка 524 в Roblox может исчезнуть. В идеале, конечно, иметь выделенный сервер для таких дел, но подойдет и компьютер. Важное условие – нужно пригласить не менее 5 друзей. Все остальное – дело техники.

Способ 3: настройка подключения

Нужно выполнить несколько действий: сбросить временные данные сети и изменить DNS-адрес. Чтобы выполнить первую задачу, нужно ввести в командную строку ipconfig /flushdns, а затем netsh winsock reset. Второе действие – в свойствах подключения следует заменить DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 – это общедоступные DNS от Google.

Ошибка подключения Roblox с кодом 524

Способ 4: отключить блокировщик рекламы

Известно много случаев, когда штатное приложение для блокировки рекламы мешает работать Roblox. Почему-то некоторые сервисы видят в данной игре рекламный сервис, обрывая связь с его серверами. Если в системе установлена программа для удаления нежелательных баннеров, ее стоит отключить.

Способ 5: переустановить Roblox

Описывать процесс удаления и повторной установки нет большого смысла, главное здесь сказать, что нужно после деинсталляции очистить оставшиеся файлы. Это могут сделать специальные программы для полного удаления, вроде iObit Uninstaller.

Последним вариантов решения проблемы станет обращение в службу поддержки (нажмите сюда). Однако, есть достаточно большая уверенность, что это делать не придется. Один из предыдущих способов должен помочь исправить ошибку 524 в Roblox.

Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии