Как исправить ошибку process already running в Valorant?

Valorant – одна из самых популярных и быстрорастущих игр с огромной зрительской аудитеорией на Twitch. На ряду с этим, многие игроки сталкиваются с неприятным сообщением: «процесс уже запущен» (process already running). Они не могут установить игру, процедура обрывается этим кодом. Удалось выяснить, что Valorant слишком сильно связан с другими продуктами Riot Games: League of Legends и Legends of Runeterra. Скорее всего проблема в системе защиты, античите. Он используется во всех играх компании, но есть и прочие варианты развития событий.

Все, что вам нужно сделать – удалить один файл и повторить попытку установки игры.

Подробная инструкция:

  1. Переходим в папку C:/Riot Games/Riot Client и находим файл vcruntime140.dll. Путь может отличаться в зависимости от диска, на котором установлена игра и установленного пути к файлам игры.
  2. Удаляем файл vcruntime140.dll, он должен быть предпоследним, но не обязательно.
  3. Запускаем игровой клиент и переустанавливаем Valorant.

В этот раз процедура установки не должна оборваться, но обязана установиться без ошибки process already running. Дополнительно рекомендуем проверить, что в диспетчере задач нет процессов, связанных с LoL, LoR или Valorant. Если они есть, лучше принудительно закрыть на время установки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии