Ошибка сценария в Sims 4 – что делать?

Внутри игры The Sims 4 многие игроки сталкиваются с сообщением на красном фоне «Ошибка сценария» или «Script Call Failed». Практически всегда сбой возникает при размещении мебели, дверей или другого предмета. У части пользователей ошибка появляется при попытке установить любой объект, у других – только некоторых вещей. Из-за того, что проблема мешает развивать жилье в игре, она сильно докучает и требует исправления. Вот несколько способов, которые должны сработать.

Проверка модов

Очень часто проблема сводится к тому, что в файлах игры появляются поврежденные, устаревшие или несовместимые компоненты дополнений. Проще и быстрее всего выяснить, в этом ли сбой – переименовать или переместить папку Mod. В таком случае будет произведен чистый запуск игры и сразу станет ясно, дело в модах или нет. Чтобы реализовать задуманное, нужно перейти в «Документы» в каталог «Electronic Arts» в директорию с игрой The Sims 4. Здесь и будет находиться папка Mods. Чтобы ее переместить, сначала нужно закрыть игру.

ошибка сценария в симс 4

Если теперь игра запускается без ошибки сценария, значит дело именно в модах. Отключая их по одному и проводя тесты, рано или поздно удастся обнаружить причину поломки. Также стоит заранее обновить все аддоны игры, возможно, и этого будет достаточно.

Диагностика файлов игры

Если удаление или перемещение папки с модами не сработало, значит дело в каких-то файлах игры. Это несложно исправить с помощью специального инструмента, встроенного в Origin.

Чтобы его запустить, нужно:

  1. Перейти в Origin на вкладку «Библиотека».
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши по игре The Sims 4 и выбрать «Восстановить».

ошибка сценария в симс 4

Сейчас самое время, чтобы проверить, заработала ли игра после восстановления файлов. В случае, если проблема сохранилась, нам остается только сбросить Sims 4 до заводских настроек. Чтобы это сделать максимально безболезненно, стоит перенести пользовательские файлы в другую папку, а саму игру удалить (можно тоже переместить). Затем в клиенте Origin нужно запустить установку, проверить результат. Если все работает как нужно, остается только по частям перемещать ваши сохраненные данные в новый клиент.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии