Ошибка с кодом VAL 5 в Valorant – что делать?

Ошибка с кодом VAL 5 в Valorant возникает в момент подключения к серверам от Riot Games. В тексте сообщения говорится, что соединение потеряно и нужно просто попробовать перезайти в игру. В современных реалиях придется ждать слишком долго, пока проблема будет устранена, и исчезнет ли она в целом – не понятно. Также перед появлением данного окна с сообщением может появиться другое, в котором написано: «Не удалось начать подбор игроков».

Текст сообщения:

Соединение потеряно. Чтобы восстановить его, перезапустите клиент игры. Код ошибки: VAL 5.

Как исправить ошибку VAL 5 в Valorant?

Как исправить ошибку VAL 5 в Valorant?

Сейчас мы говорим о сетевой ошибке, которая в 90% случаев является результатом использования заблокированного IP. Не до конца понятно, это работает какая-то кривая система региональной блокировки для тех из нас, кто играет из России. Или речь идет о системе защиты от DDOS, обнаружившей подозрительный трафик с вашего IP. Очевидным решением является включение VPN. Мы уже ранее писали о 10 лучших VPN, можно выбрать из них. Важный нюанс – это должна быть именно программа, которая еще и скрывает ваш реальный IP-адрес. Благо, дефицита в подобных сейчас не наблюдается.

Еще одно решение – смена DNS, у некоторых это сработало. Что нужно сделать:

  1. Через клик правой кнопкой мыши по значку подключения в области трея вызываем поп-ап меню и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
  2. Теперь открываем «Изменение параметров адаптера».
  3. Идем в «Свойства» подключения, а затем – «IP версии 4».
  4. Выбираем вариант установки DNS вручную. Обычно мы рекомендуем 8.8.8.8 и 8.8.4.4 – Google DNS. Сейчас же лучшим решением может быть какой-то другой, отечественный сервер. Например, Яндекс.DNS: 77.88.8.8 и 77.88.8.1.

Как исправить ошибку VAL 5 в Valorant?

Все остальные предположения, вроде блокировки античитом, не подтвердились. Хотя еще ошибка VAL 5 в Valorant может быть следствием технических работ. Возможно, сервера просто отключены и нужно проверить их доступность в данный момент времени. Вот официальный сайт с необходимой информацией.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии