Как исправить ошибку Valorant Val 9?

Ошибка Val 9 в Valorant является не совсем однозначной. У кого-то она появляется каждый раз, а у других – чередуется с множеством прочих ошибок. У части пользователей ошибка появляется из-за недоступности серверов и переключение на другой регион их спасает. Часть игроков месяцами не могут войти в игру, хотя это редкость. Можно сделать вывод, что причиной может быть, как внешняя неполадка, так и сбой со стороны пользователя.

Как исправить ошибку VAL 9 в Valorant?

Стоит попробовать следующие решения, о которых писали в разных ветках Reddit. Пока это все, что действительно работает. А типичные способы исправления может и могут сработать, но шансы невелики.

Что нужно сделать:

  • Установить VPN и переключиться на другой регион. Так как ошибка часто появляется из-за технических работ, вам остается только переждать сбои на другом сервере. Потом все будет работать нормально. По крайней мере, на это есть хорошие шансы.
  • Запустить игру с подключением к мобильной точке доступа. Нужно попытаться войти в игру и в этот момент переключиться на Wi-Fi, который вы раздаете с телефона (разумеется, с подключением к мобильной сети). Как только Valorant будет запущен, можно вернуться к своей стационарной сети.
  • Жесткая переустановка. Важно не только удалить Valorant, но и очистить все файлы игры, которые хранятся на компьютере. Только после этого нужно начать установку заново.

Если ничего не работает, остается только обратиться в техническую поддержку Valorant. Возможно, ваш аккаунт или IP-адрес оказался в бане по нелепой случайности и саппорт вам поможет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии