Полезные советы по Astro’s Playroom на PS5

Astro’s Playroom является эксклюзивом консоли PlayStation 5. Проект представляет собой не только игру, но и своего рода презентацию всех возможностей новой платформы. В данном руководстве будут даны описания и советы основных элементов для более быстрого освоения нового геймпада DualSense и самой игры.

Гайд для новичков по Astro's Playroom на PS5

Начало игры

Приключения Астро начинается после короткой презентации нового контроллера. Проведите пальцем по тачпаду, чтобы из него выскочил главный герой. Используйте крест, чтобы перейти к следующим шагам, собирая по пути монеты.

Удерживая крест, Астро активирует лазеры в ногах. Благодаря этому он сможет подняться в воздух и совершать прыжки в длину. Поднимитесь на самый верх с помощью этих лазеров, а затем разбейте стекло над двумя кнопками. После чего их можно будет активировать. Данной функцией также можно уничтожать врагов, особенно, если к ним не стоит прикасаться.

Площадь CPU

Гайд для новичков по Astro's Playroom на PS5

Площадь CPU является центральной игровой комнатой в Astro’s Playroom, из которой открывается доступ ко всем остальным локациям:

  • Луг памяти;
  • Автострада SSD;
  • Кулеры охлаждения;
  • Джунгли GPU.

Каждая из этих локаций имеет 4 подуровня, на которых необходимо собрать по четыре части головоломки и два артефакта. Последний уровень локации содержит дополнительный артефакт. Начать прохождение можно с любой из предложенных областей.

Помимо основных комнат, на площади CPU находится вход в онлайн-режим, где можно принять участие в гонках с другими игроками. Также здесь расположена лаборатория PlayStation, где будут храниться все собранные предметы коллекционирования.

Прежде чем приступить к исследованию доступных локаций, тщательно осмотрите главную площадь. Она таит в себе несколько загадок и полезных бонусов. Например, на деревьях и в некоторых клумбах можно найти контейнеры с монетами.

Гайд для новичков по Astro's Playroom на PS5

Вихревая атака

Нажимая квадрат, главный герой выполняет обычную атаку. Однако если зажать кнопку, начнётся заряд суперспособности, после чего Астро несколько секунд вращается вокруг своей оси, нанося при этом урон всем противникам, находящимся в радиусе поражения. С помощью вихревой атаки также можно активировать скрытые механизмы в элементах окружающей среды.

Собирайте монеты

По ходу прохождения стоит собирать все монеты, которые будут попадаться на пути, а также спрятанные в различных тайниках. Впоследствии их можно будет обменять на различные коллекционные предметы в лаборатории PlayStation. Чтобы открыть все элементы, необходимо собрать порядка 6000 монет. Для этого может потребоваться повторное прохождение некоторых уровней.

Собирайте предметы, даже ценой смерти

На каждом уровне игры есть как минимум несколько контрольных точек для сохранения, поэтому не стоит волноваться, если Астро случайно умрёт. Особенно, если это касается добычи одного из ценных артефактов. После возрождения можно повторить попытки, пока они не увенчаются успехом. Вместе с тем, на уровне вновь появляются монеты и контейнеры, которые снова можно собрать.

Микрофон геймпада можно выключить

Гайд для новичков по Astro's Playroom на PS5

Если по какой-то причине вам не нравится дуть в микрофон контроллера для выполнения некоторых действий, его можно отключить. При следующей встрече с интерактивными элементами и ветряной мельницей, для которых нужен воздушный поток, они активируются автоматически.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии