Исправляем ошибку «Превышено время ожидания подключения» в Genshin Impact на PS4

Игроки Genshin Impact, которые используют консоль PS4, начали сталкиваться с ошибкой подключения. При попытке зайти в игру, они ожидают подключения, но в результате видят ошибку: Connection Timed Out Error on PS4. Дословно эту ошибку можно перевести так: превышено время ожидания подключения. Игра пытается соединиться с серверами для загрузки, но сам процесс происходит очень долго, поэтому появляется ошибка и загрузиться невозможно. Это распространенная проблема, ее можно решить самостоятельно, применив ручные настройки подключения к интернету.

Как исправить ошибку Genshin Impact «Превышено время ожидания подключения» на PS4

В большинстве случаев пользователи используют автоматические настройки подключения к сети по умолчанию. В большинстве случаев это работает, но иногда появляются проблемы, такие как ошибка подключения в Genshin Impact. Чтобы попытаться самостоятельно исправить эту ошибку, необходимо проделать следующие шаги:

  1. В главном меню PS4 перейти в настройки.
  2. Выбрать пункт «Сеть».
  3. Выбрать пункт «Настройка подключения к интернету».Превышено время ожидания подключения
  4. Выбрать тип подключения. Здесь можно выбрать беспроводное соединение по Wi-Fi или же проводное подключение по LAN. Выберите тот способ подключения, который используется в данный момент.
  5. Выберите ручную настройку.
  6. Установите автоматические настройки IP-адресов.
  7. В настройках имени хоста DHCP выберите «Не указывать».
  8. В настройках DNS выберите «Вручную».
  9. Укажите первичный и вторичный DNS. Например, первичный DNS 1.1.1.1, а вторичный DNS 1.0.0.1. также в качестве первичного DNS можно указать 8.8.8.8, а вторичным выбрать 8.8.4.4.Превышено время ожидания подключения
  10. В настройках MTU необходимо выбрать «Автоматически».
  11. В настройках прокси-сервера выбрать «Не использовать».

После этих действий необходимо проверить интернет-подключение, чтобы убедиться в том, что все работает хорошо. Можно запустить Genshin Impact и попробовать подключиться к серверу, все должно работать в штатном режиме, ошибка не должна проявлять себя. Выполнив ручные настройки интернет-подключения, вы можете решить множество проблем, связанных с сетью. На выполнение всех действий вам необходимо будет потратить всего несколько минут, это намного проще, нежели обращаться в службу поддержки Genshin Impact и ожидать ответа.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии