Расписание распродаж в Steam: график дат на 2021 год

Даты сезонных распродаж на платформе Steam разработчики пытаются сохранять в тайне. Однако, как бы усердно они не старались скрыть эту информацию, все равно она просачивается в социальные сети. Такими данными владеют только сотрудники компании и их партнеры. Распродажи случаются по несколько раз в год, поэтому в это время, каждый геймер сможет отхватить что-то интересное по низкой цене. Сезонные скидки самые удачные, так как захватывают большое число интересных и топовых игр. График создается за несколько месяцев, поэтому можно примерно предугадать, когда будет большая акция.

Когда следующая распродажа в Steam?

Примерно, следующая крупная распродажа планируется в конце апреля. Скорее всего ее сделают незадолго до Пасхи (2 мая). В таком случае более вероятно, что она состоится с 22 апреля по 6 мая.

Расписание распродаж Steam

Расписание распродаж Steam

Существует определенная тенденция начинать распродажи в третий четверг. Такую периодичность мы можем наблюдать с 2016 года.

Весенняя распродажа

В мае состоится первая распродажа. У пользователей появится идеальная возможность приобрести желаемые товары со скидкой в 70%. Рекомендуется перед акцией сохранить интересующие вещи в корзины, чтобы получить уведомление об их новой цене.

Летняя распродажа

На летних каникулах спрос на покупку игр колоссально снижается — чтобы исправить ситуацию разработчики устраивают распродажу. В этот период выходят новые продукты, поэтому выгодным решением станет сделать скидки на старые товары. Начинается она 20-30 июня, длительность составит 2 недели.

Осенняя распродажа

Это период для западных торжеств. Распродажа берет свое начало с Хэллоуина (26-30 октября — 1 ноября). Она может длиться вплоть до черной пятницы. Но чаще всего ее сроки не превышают 2-х недель.

Зимняя распродажа

Этот период благоприятный для акции на старые игры. Новинки практически не участвуют в ней или имеют незначительную скидку. Зимняя и осенняя распродажа практически одинаковая по ценовому балансу. Она длится около месяца, захватывая Новогодние праздники.

Как долго длятся распродажи в Steam?

Самый продолжительный период скидок припадает именно на летнюю и зимнюю распродажу. Срок их действия колеблется от двух недель до месяца. Весенняя и осенняя распродажа будет длиться около недели, а согласно неофициальным данным, скидки в честь Китайского Нового года примерно неделю.

Расписание распродаж Steam

Если вы точно знаете, что особой активности в видеоиграх у вас не будет, наберитесь терпения и выждите до следующего периода больших скидок — ведь шанс прикупить что-то интересное и полезное увеличивается в пару десятков раз. В это время вы сможете направить свои силы на прохождение коллекции из собственной библиотеки, которая так долго лежала без внимания.

Какая распродажа считается наилучшей?

Крупные и выгодные скидки припадают на летный и зимний период. Однако более благоприятным периодом для покупки все же стало лето. Осенние и зимние акции размещены очень близко друг к другу, их еще называют сезонным релизом, ведь в это время выходит много актуальных новинок. На них очень трудно ухватить большую скидку. Летняя распродажа позволяет пользователям купить игры и дополнения к ним со сниженой ценой в 60-80%, если заранее «прощупать почву» и составить список желаемых товаров.

Сезонные распродажи на платформе Steam позволят не только сэкономить собственные деньги, но и порадовать себя новинками и дополнениями. Зная примерный график скидок, можно продумать до мелочей будущую покупку. Не бойтесь советоваться и следите за новостями разработчиков на официальном сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии