Размытая картинка в Outriders на ПК: причины, способы исправления

Новый шутер от третьего лица Outriders успел покорить сердца многих поклонников жанра. Невероятные спецэффекты, кинематографические заставки, идеальный геймплей и интересная кампания — это все то, что получает игрок данной новинки. Следует сказать о том, что графика здесь на очень высоком уровне, но есть некоторые пользователи, которые жалуются на размытость визуальных эффектов. Следует сказать о том, что жалоб на эту тему не очень много, но так как игра недавно вышла, количество геймеров может быть попросту недостаточным для создания массовой проблемы.

Как исправить размытость Outriders на ПК?

Сегодня данные жалобы появились на тематических форумах, особенно от игроков на форуме Steam. Информация передана разработчикам, но те никак не реагируют, по крайней мере в медиапространстве. Вполне возможно, что это не проблема самой игры, а специально созданный визуальный эффект размытия, который сглаживает некие неровности. Некоторым пользователям он не по душе, поэтому уже есть несколько способов решить проблему.

Способ 1: отключить ограничение частоты кадров в игре

Ограничение частоты кадров позволяет сделать работу игры более стабильной и плавной, но если оборудование может больше, то это создает визуальные проблемы. Часть геймеров заметила, что если снять функцию ограничения частоты кадров, то уровень размытия визуальных эффектов исчезает и играть становится более комфортно. Чтобы выполнить это действие, нужно проделать следующие шаги:

  1. Зайдите в Outriders и откройте настройки игры.
  2. Там найдите вкладку «Дисплей».
  3. Здесь выберите строку «Включить ограничение кадров» и переведите ползунок в выключенное состояние.
  4. Зайдите в игру и проверьте, сохраняется ли эффект размытости.

Почему размытая картинка в Outriders на ПК

Следует сказать о том, что данную процедуру лучше выполнять тем игрокам, которые уверены в своем оборудовании. Если видеокарта и другие аппаратные детали слабые, то могут появиться зависания. В этом случае лучше вернуть параметр в прежнее положение.

Способ 2: отключить функцию Vsync

Технология Vsync создана для того, чтобы выровнять частоту кадров игры с показателями обновления монитора. В некоторых случаях это позволяет добиться максимальной плавности и четкости картинки на экране. Иногда данная функция становится проблемой и вызывает те самые размытия визуальных эффектов. Есть несколько отзывов на тематических форумах о том, что отключение данной технологии позволило избавиться от ошибок. В настройках графики самой игры вы сможете найти функцию Vsync и отключить ее.

Способ 3: удалить папку Madness и проверить игровые файлы

Есть довольно большая вероятность того, что с проблемой размытия сталкиваются игроки, которые устанавливали демо-версию и были первыми, кто ее опробовал. Это объясняется тем, что это приложение имело довольно много недоработок и было выпущена частично. В окончательном релизе игра уже вышла в доработанном виде, но так как происходило обновление и в демо версии менялись параметры, то все могло произойти с ошибками. Если удалить временную папку Madness, можно избавиться от проблем.

Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в командную строку «Выполнить», для этого зажмите клавиши Windows + R.
  2. В появившейся строке введите команду «%LOCALAPPDATA%».

Почему размытая картинка в Outriders на ПК

  1. В открывшейся директории найдите папку Madness, после чего удалите ее. Это приведет к деинсталяции всех файлов конфигурации, которые поставлялись для демо-версии.
  2. Теперь зайдите в Steam и откройте библиотеку игр.
  3. Найдите Outriders и кликните по ней правой кнопкой мыши, чтобы выбрать «Свойства».
  4. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и выберите пункт «Проверить целостность игровых файлов».

Процедура проверки должна привести к тому, что на компьютер будут загружены новые файлы игры, которые были повреждены или удалены во время обновления. Процесс отнимает довольно много времени, но является решением множества проблем. После того, как проверка будет закончена, необходимо перезапустить игру и проверить результат, размытие визуальных эффектов должно быть исправлено.

Способ 4: обновите драйвера своего графического процессора

Неотъемлемой частью работы видеокарты является софт от производителя. Если он работает с устаревшей комплектующей, то это может быть основной причиной размытия в игре. Необходимо обновить драйвера своей видеокарты до последней версии. Для этого необходимо зайти на официальный сайт своего производителя Nvidia, AMD или Intel. В поисковой строке портала нужно указать модель своей видеокарты, после чего перейти на страницу загрузки драйверов и скачать последнюю версию доступного программного обеспечения. После установки можно запустить Outriders и проверить то, осталось ли размытие. Данный способ применяется в том случае, если все предыдущие не дали положительного результата.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии