Как убрать размытость интерфейса и графики в Persona 5 Strikers на ПК?

У игры Persona 5 Strikers очень много фанатов по всему миру, и она продолжает бить очередные рекорды популярности. Это качественный продукт от очень известных студий, но даже у такого софта могут возникать проблемы. Если мелкие недочеты остаются незамеченными, разработчик попросту решает их с очередным обновлением, но это происходит далеко не всегда быстро. В данном случае проблема возникает с пользовательским интерфейсом, который имеет некую размытость и выглядит не самым лучшим образом.

Как исправить размытый интерфейс в Persona 5 Strikers

Если после покупки игры запустить ее сегодня, то можно заметить, что интерфейс и шрифты в меню размытые. Можно, конечно, просто пойти дальше и запустить ее, где будет уже все нормально, но ведь осадок остается. Визуально игра страдает очень сильно, элементы интерфейса и текст теряют свои четкие грани, что доставляет дискомфорта при просмотре. При этом неизвестно, работают ли разработчики над устранением данной проблемы, или нет. Но вы можете самостоятельно избавиться от размытости пользовательского интерфейса. Существует 2 самых эффективных способа решения данной проблемы.

Способ 1: отключить сглаживание

Отключение функции сглаживания решает проблему с интерфейсом, но это также влияет на игровую графику. Тем не менее, многие пользователи и без этой проблемы предпочитают отключать данный параметр, так как он нагружает графический процессор и не вносит огромных изменений в оформление.

Чтобы отключить сглаживание, необходимо выполнить следующее:

  1. В главном меню игры или в меню паузы выберите «Setting».
  2. Зайдите в меню «Graphic Setting».

размытость интерфейса и графики в Persona 5 Strikers

  1. Найдите параметр «Anti-aliasing» и переведите его в положение OFF.

Этими действиями вы создали пользовательский профиль с выбранным качеством графики. Сглаживание будет отключено, как в интерфейсе, так и во время игрового процесса. Если вы используете хорошую видеокарту нового поколения, то разница будет заметна, оборудование среднего класса не дает особых отличий в графике.

Способ 2: увеличить значение Render Scale

После того как вы отключили сглаживание с помощью предыдущего способа, можно изменить значение Render Scale, увеличив его. Данный параметр исправит неровные края объектов, которые появились при выключении. Эта настройка требует от графического процессора дополнительных ресурсов. Так как сама игра не очень требовательная, то даже средних видеокарт будет достаточно для нормальной работы.

Чтобы изменить Render Scale, выполните следующие шаги:

  1. В главном меню игры или в паузе выберите «Setting».
  2. Зайдите в параметр «Graphic Setting».
  3. Найдите функцию Render Scale и увеличите ее на несколько пунктов.

размытость интерфейса и графики в Persona 5 Strikers

После обеих настроек качество графики будет увеличено, размытие исчезнет. Но это не самое верное решение проблемы, необходимо надеяться, что разработчики знают о сбое пользовательского интерфейса и работают над устранением. Возможно, уже следующее обновление избавит игроков от этого неприятного эффекта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии