Десятка лучших модов для Red Dead Redemption 2 на ПК

ПК-версия Red Dead Redemption 2 вышла в прошлом году и за это время моддеры успели понавыпускать огромное количество всевозможных модификаций для хита Rockstar. О каких модах идет речь? Начиная от простеньких ENB, слегка изменяющих цветовую палитру, и заканчивая действительно сложными модами, которые кардинально меняют игровой процесс — сейчас в сети для RDR 2 можно найти все что угодно.

Давайте взглянем на десятку самых лучших модов для Red Dead Redemption 2 на ПК на текущий момент.

Longer Days

Скачать

Longer Days — простая модификация, которая позволяет менять длину игровых суток посредством конфигурационного файла. Данный мод также позволяет регулировать, сколько секунд будет в каждой игровой минуте, а также выставлять разграничители как для ночи, так и для дня. Более того, вы можете вручную выставить начало и конец дня. Настроек довольно много и они помогут вам сделать смену дня и ночи в Red Dead Redemption 2 более реалистичной или, наоборот, сюрреалистичной.

Hunting Wagon

Скачать

Надоело сваливать шкуры животных на круп своей лошади? Верно, все это реалистично, Rockstar — молодцы, но не каждый игрок захочет таскаться со всеми добытыми шкурами по очереди. Модификация Hunting Wagon привносит в Red Dead Redemption 2 скрипт, позволяющий спавнить в мире игры вместительную повозку, в которой можно хранить шкуры животных. Ваша лошадь скажет вам спасибо! Повозку можно отследить как на главной карте, так и на мини-карте. Будьте осторожны: если вы умрете или выйдите из игры, все ваше добро исчезнет из повозки.

Bank Robberies

Скачать

До релиза Red Dead Redemption 2 многие считали, что мы сможем грабить любые банки в открытом мире игры. Что же, на деле все оказалось совсем не так: банки грабить можно, но только в сюжетной кампании. Bank Robberies — модификация, позволяющая игрокам заниматься ограблениями банков прямо в свободном режиме. Заходим в банк, направляем пушку на кассира — поехали! Само собой, на вас сразу же набросятся местные законники, так что не забудьте хорошенько подготовиться перед делом.

Ped Damage Overhaul

Скачать

Red Dead Redemption 2 является довольно реалистичной игрой, тем не менее это все еще видеоигра и кое-какие вещи так или иначе будут оставаться нереалистичными. К примеру, NPC, населяющие мир игры, ведут себя крайне правдоподобно, когда в них попадают ваши или чьи-то еще пути… ну, зачастую. Хотите сделать так, чтобы перестрелки в хит-вестерне Rockstar выглядели более эффектно и интересно? Тогда попробуйте установить Ped Damage Overhaul — модификацию, которая меняет поведение NPC во время перестрелок. К примеру, NPC будут покачиваться, если их ранили в ногу или зажимать свежую рану и кричать от боли.

No Auto Reload

Скачать

Возможно, вы этого не заметили, но Артур Морган автоматически перезаряжает свое оружие, когда в нем заканчивается амуниция. Хотите, чтобы это прекратилось, чтобы вам перестали помогать? Тогда почему бы не установить модификацию No Auto Reload — простенький DLL-инжектор, который деактивирует автоматическую перезарядку. На удивление Red Dead Redemption 2 становить прилично сложнее, когда в ней приходится вручную перезаряжать каждую пушку.

RDR2 FOV — Widescreen Mod

Скачать

Игроки с ультра-широкоформатными мониторами были несколько разочарованы релизом ПК-версии Red Dead Redemption 2. Дело в том, что игра Rockstar, оказывается, не очень-то и дружит с соотношением 21:9. Модификация RDR2 FOV — Widescreen Mod позволяет не только скорректировать работу игры на 21:9-разрешения, но и налету менять угол обзора камеры персонажа и убрать черные полосы, которые появляются во время внутриигровых катсцен. Важно: ваш антивирус может заподозрить мод во вредоносной активности, но это ложная тревога — внесите мод в список исключений!

Quick Toggle HUD and Minimap

Скачать

Игроки могут персонализировать получаемый опыт от Red Dead Redemption 2. К примеру, зайдя в настройки игры, вы можете отключить некоторые элементы интерфейса, чтобы несколько очистить пространство на экране. К счастью, мод Quick Toggle HUD and Minimap позволяет включать/отключать пользовательский интерфейс и мини-карту всего одним нажатием кнопки на клавиатуре. Вам больше не нужно лезть вглубь настроек! Установите мод, а затем просто нажмите стрелочку вверх, чтобы активировать его.

Better Keybinds (In-Game Menus with WASD)

Скачать

Взаимодействие с различными меню в видеоиграх должно быть удобным и быстрым. Многие игроки предпочитают, чтобы по меню можно было передвигаться не только с помощью мыши, но и с помощью кнопок WASD (или других желаемых кнопок). Если вы один из таких игроков, предлагаем вам скачать модификацию Better Keybinds (In-Game Menus with WASD). Попробуйте, возможно, вы уже и не захотите возвращаться к стандартной раскладке для меню от Rockstar.

Hypothermod

Скачать

В Red Dead Redemption 2 игрокам необходимо следить за температурой окружающей среды. Холодно ли Артуру или же жарко — все это нужно учитывать во время прохождения игры. Hypothermod — модификация, которая развивает эту идею. Установив мод, вам придется учитывать не только температуру, но и скорость ветра и его направление, уровень влаги, возможность осадков и другое. По правде сказать, с этим модом игра превращается в некий сурвайвл в открытом мире.

My Horse Key

Скачать

Каждый из нас хотя бы раз садился в седло чужой лошади и попадал из-за этого в неприятности. Установив мод My Horse Key, используйте кнопку T, чтобы садиться на свою и только свою лошадь. Все, кнопка T отвечает только за эту функцию и никакую другую. Функционал кнопки E никак не изменится. Несомненно, вам потребуется кое-какое время, чтобы переучиться под такую раскладку, но, возможно, оно того стоит, особенно если вы чуть ли не постоянно путайте свою лошадь с чужой.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии