ТОП-3 лучших ремейка ретро-игр

За всю историю компьютерных игр было выпущено большое количество первоклассных тайтлов. Это были шутеры, бродилки, квесты, приключения, RPG, платформеры и другие. И конечно же, появились целые серии игр, которые полюбились большому количеству игроков по всему миру. На них создатели смогли заработать огромные суммы денег, продавая новые части игр. Но всему приходит конец. Игроки переключаются на другие проекты или появляются новые жанры, которые предлагают более интересный сеттинг. В последнее время стало очень модно выпускать ремейки культовых игр или брать старую историю и рассказывать ее заново. Интерес производителей понятен. Игроки, которые в погоне за ностальгией покупают новые переиздания, тоже остаются в выигрыше. Давайте вспомним три культовые игры, которые заслужили любовь и уважение игроков по всему миру.

RESIDENT EVIL 2 REMAKE

RESIDENT EVIL 2 REMAKE

Оригинальная версия игры RESIDENT EVIL 2 вышла в далеком 1998 году на приставке Playstation. Сюжет этой потрясающей игры разворачивается два месяца спустя после событий первой части. Главные герои находятся в американском городке Раккун-сити, жители которого стали зомби под воздействием биологического оружия под названием T-вирус. Его сотворила фармацевтическая компания Umbrella. Героев зовут Леон Скотт Кеннеди и Клэр Рэдфилд. Их главнпя задача — покинуть город. По пути они будут встречать других выживших и попадать в различные ситуации. Игра является ярким представителем жанра survival horror, у которого большое количество поклонников по всему миру. Игровой процесс игры Resident Evil 2 сосредоточен на исследовании территории города. Вы будете решать интересные головоломки и драться с врагами. Потрясающая графика ремейка изображена полноценными трёхмерными уровнями. Камера в игре также получила серьезные изменения: в Resident Evil 2 Remake разработчики использовали перспективу от третьего лица, в то время, как в оригинальной версии используется «статичная» камера. Новая версия игры получила всеобщее признание критиков и положительные отзывы на разных сайтах.

Основные плюсы ремейка:

  • разработчики прекрасно передали настроение оригинальной игры;
  • удобство игры, которое порадует геймеров с любым стажем;
  • присутствует характерное чувство паники и ужаса;
  • отличная графика и звук.

The Last of Us: Remastered

The Last of Us: Remastered

Игра The Last of Us стала культовой среди поклонников жанра action-adventure. Она появилась в 2014 году на консоли Plastation 4. Сюжет игры разворачивается спустя двадцать лет после вспышки мутантного штамма гриба Кордицепс, который практически уничтожил большую часть планеты. Главными персонажами игры являются Джоэл и Элли. Они пробираются сквозь постапокалиптический мир Соединенных Штатов Америки. На протяжении всего пути им будут попадаться различные персонажи. Герои будут пытаться выжить любой ценой. Вам придется сражаться с другими выжившими за оружие и еду. В игре присутствуют различные виды вооружения. Сильной стороной этого проекта является сюжет. Он затягивает с первых минут. Шаг за шагом, вы увидите, как будут развиваться отношения главных героев. Вы многое узнаете о прошлом персонажей. Игра стала очень успешной в коммерческом плане. Обе версии получили положительные отзывы критиков по всему миру.

Основные изменения:

  • улучшенная графика и рендеринг;
  • дополнения к геймплею;
  • более высокая частота кадров;
  • увеличенная дальность прорисовки.

COSSACKS 3

COSSACKS 3

«Казаки 3» — популярная компьютерная игра, которая стала легендарной в нашей стране. Она сделана в жанре стратегии в реальном времени. Игру разрабатывала известная украинская компания GSC Game World. Эта стратегия является ремейком первой части игры. Действие сюжета происходит в XVII—XVIII веках. Смысл игры заключается в том, что геймеры строят базу, ищут ресурсы и нанимают различные виды войск. Основной задачей всех сражений является разгром и захват вражеской базы. В самом бою может находится до 32000 тысяч юнитов. Игроки смогут увидеть более 220 исторических построек. В игре «Казаки 3» вас будут ждать морские баталии. Все геймеры могут создавать собственные модификации с помощью редактора. Он позволяет создать любые свои карты и миссии. Это отличная находка для преданных поклонников серии. Геймерам будет доступно 5 интересных кампаний, которых не было в оригинальной игре. Для «Казаки 3» было разработано большое количество дополнений. В третьей части серии есть многопользовательская составляющая.

Основные изменения игры:

  • в игре появилась трехмерная графика;
  • разработчики стали использовать динамическое освещение;
  • компания создала прекрасные текстуры и модели игровых юнитов;
  • новые текстуры зданий;
  • в игре используется рендеринг технологии OpenGL.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии