Вылеты, DLL-ошибки, проблемы с подключением к серверу и другое в Resident Evil Village

На днях состоялся релиз долгожданной Resident Evil Village. В целом игроки остались крайне довольны новой «итерацией» в их любимой серии, однако владельцы ПК-версии активно жалуются на разнообразные технические неполадки. Вылеты, DLL-ошибки, проблемы с подключением к серверу Capcom, низкая кадровая частота, нерабочий рейтрейсинг — со всем этим и многим другим приходится сталкиваться игрокам Resident Evil Village на персональных компьютерах.

В сегодняшней статье мы расскажем вам, как устранить вышеуказанные проблемы и по-настоящему насладиться новой Resident Evil Village.

Системные требования Resident Evil Village

Первым делом вам нужно понять, потянет ли ваш компьютер Resident Evil Village или нет. Важно отметить, что игра получилась оптимизированной — она спокойно работает на ряде конфигураций разного бюджета с вменяемой кадровой частотой.

Минимальные системные требования

  • Необходимы 64-битные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1200 / Intel Core i5-7500
  • Память: 8 Гб ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 560 с 4 Гб видеопамяти/ NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с 4 Гб видеопамяти
  • DirectX: версия 12
  • Дополнительные заметки: Предполагаемая производительность (с пресетом на производительность): 1080p/60FPS. Возможны падения кадровой частоты в интенсивных сценах.

Рекомендуемые системные требования

  • Необходимы 64-битные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel Core i7 8700
  • Память: 16 Гб ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 / NVIDIA GeForce GTX 1070
  • DirectX: версия 12
  • Дополнительные заметки: Предполагаемая производительность (с пресетом на качество): 1080p/60FPS. Возможны падения кадровой частоты в интенсивных сценах.

Не удалось подключиться к серверу Resident Evil Village

Некоторые пользователи в сети утверждают, что при запуске Resident Evil Village они сталкиваются с ошибкой «Не удалось подключиться к серверу». Решение — нажимайте кнопку «Перезапустить» до тех пор, пока ошибка не исчезнет сама собой. Если ошибка не исчезает, полностью перезапустите Resident Evil Village. Также рекомендуется хотя бы один раз перезагрузить свой компьютер.

Ошибка vcomp140.dll в Resident Evil Village

Если у вас при запуске Resident Evil Village возникает ошибка с динамической библиотекой vcomp140.dll, то знайте, что у вас на компьютере отсутствует распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 2015. Перейдите по следующей ссылке, выберите подходящий язык, например, русский, и нажмите кнопку «Скачать». Выберите необходимую версию установщика (x64 или x86) и кликните «Next». Подождите окончания загрузки, после чего нажмите ПКМ на скачанный файл и выберите «Запуск от имени администратора». Далее поставьте галочку возле пункта «Я принимаю условия лицензии» и нажмите «Установить». После завершения установки ошибка с файлом vcomp140.dll вас больше не побеспокоит.

Тормоза, низкий FPS в Resident Evil Village

Жалоб по поводу плохой производительности в Resident Evil Village не очень много, но они все-таки есть. Первым делом мы рекомендуем активировать в графических настройкаъ игры так называемый «чересстрочный режим отрисовки». Картинка, конечно же, в таком режиме будет смотреться не лучшим образом, но прибавку к кадровой частоте вы несомненно получите.

Игра замедляется, когда перед вами появляются местных «вампирши»? Обязательно обновите драйвера для своей видеокарты. C новыми драйверами ваш FPS в Resident Evil Village хоть и ненамного, но вырастет. Также можете воспользоваться GeForce Experience, если у вас видеокарта от Nvidia, чтобы оптимизировать качество графике в игре для наилучшей производительности.

Не работает рейтрейсинг в Resident Evil Village (RXT 3080)

Владельцам видеокарт RTX 3080 необходимо установить все последние обновления для операционной системы Windows 10. Рейтрейсинг Resident Evil Village отказывается нормально работать без последних обновлений Майкрософт. Пройдите в Центр обновления и запустите автоматический апдейт системы. Как только закончите, снова откройте Resident Evil Village и проверьте, работает ли рейтрейсинг. Само собой не забываем установить актуальные драйвера для своей видеокарты.

Resident Evil Village вылетает

Пользователи в сети утверждают, что у них Resident Evil Village вылетает, причем достаточно часто. Причина вылетов — текстуры слишком высокого разрешения. Зайдите в графические настройки игры и снизьте качество текстур до более, так сказать, вменяемого значения. «Но у моей видеокарты огромный буфер!» — это не имеет значения, все равно снизьте качество текстур и проверьте, исчезнут ли вылеты.

Нельзя положить ребенка в кроватку в Resident Evil Village

В прологе игры вам, главному герою, потребуется положить своего ребенка, Розу, в кроватку. Тем не менее, по какой-то причине, вы теряете способность уложить девочку спать. Решение — перезапуск игры. Это не должно стать проблемой, потоку как вы все еще находитесь в прологе.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии