Гайд по решению ошибки 7002.1 в Rockstar Games Launcher

Ошибка 7002.1 возникает при запуске Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2 и других видеоигр, находящихся в ассортименте Rockstar Games Launcher. К сожалению, не существует какого-то одного решения для данной ошибки — игрокам приходится перебирать одно решение за другим, пока что-то не сработает.

Как избавиться от ошибки 7002.1 в Rockstar Games Launcher

7002.1

Полный перезапуск клиента RGL

В некоторых случаях от ошибки 7002.1 помогает избавиться банальный перезапуск клиента RGL. По всей видимости, в какой-то момент приложение Rockstar может начать работать неправильно, с ошибками и багами, вследствие чего многие функции становятся недоступными, включая и запуск игр из библиотеки. Перезапуск восстановит нормальную работу RGL.

Проверка целостности запускаемой игры

Ошибка 7002.1 может возникать в том случае, если определенные файлы запускаемой игры были повреждены. Чтобы решить эту проблему, необходимо запустить восстановление игровых файлов в приложении RGL. Делается это следующим образом:

  • запустите RGL на своем компьютере;
  • выберите нужную вам игру в списке установленных игр;
  • перейдите в раздел «Настройки» и нажмите на кнопку «Проверить целостность»;
  • подождите завершения проверки и снова запустите игру.

Если во время проверки были найдены и устранены повреждения, то ошибка 7002.1 наверняка исчезнет.

Удаление данных профиля

Очень многие ошибки RGL решаются удалением данных профиля, которые находятся на компьютере игрока. Запустите лаунчер и откройте его настройки, после чего перейдите в раздел «Данные учетной записи» и кликните на кнопку «Удалить профиль». Как только удаление будет завершено, зайдите в RGL под своими данными и проверьте наличие проблемы.

Переустановка RGL

К сожалению, иногда не остается ничего другого, кроме полной переустановки Rockstar Games Launcher. Видимо, с некоторыми файлами вашего лаунчера что-то произошло — он не может больше нормально работать. Удалите со своего компьютера RGL и установите его обратно, воспользовавшись этой страничкой на Social Club. После переустановки ошибка 7002.1 должна быть решена.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии