Что вызывает ошибку 0 в Roblox и как ее исправить?

Роблокс: ошибка 0 – это зловещее окошко может увидеть любом житель кубической вселенной. К ошибке прикладывается информативное сообщение:

Код ошибки: 0. При аутентификации возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Завидеть такой код можно как в веб-версии игры, так и в ее standalone-клиенте.

Причины появления ошибки

Причин для появления данной ошибки может быть несколько:

  • технические неполадки на игровых серверах Roblox;
  • некоторые файлы игры (либо кэш-файлы) повреждены;
  • проблемы с сетевым подключением.

Есть и другие причины, но указанные выше три – основные.

Роблокс ошибка 0 – как исправить?

Ошибка 0 устраняется в течение нескольких минут набором относительно простых способов.

  1. Проверка состояния серверов Roblox. У пользователя не получится пройти аутентификацию, если на серверах игры возникли какие-то неполадки. Перейдите на официальную страничку со статусом различных служб Roblox.
  2. Перезапуск ПК и роутера. Проблемы с аутентификацией в Роблокс могут быть решены элементарной перезагрузкой роутера или компьютера. Рекомендуем выполнить и то, и другое.
  3. Удаление папки Roblox из AppData. В папке AppData на системном разделе диска хранится множество файлов Roblox, включая куки-файлы для входа в учетную запись пользователя. Достаточно перейти в расположение AppData (WIN+R → appdata), удалить оттуда папку Roblox, перезагрузить ПК и повторить попытку входа в Роблокс.
  4. Удаление кэша веб-версии Roblox. Если вы столкнулись с ошибкой 0 в веб-версии Роблокса, то от нее можно избавиться через удаление кэш-файлов игры. Удалять весь кэш или только для сайта roblox.com – решать исключительно вам.
  5. Переустановка игры. При повреждении одного или нескольких файлов standalone-версии игры ее стоит полностью переустановить. Делается это привычным образом через «Программы и компоненты» или «Установленные приложения». Скачать актуальную версию Роблокс можно с официального сайта разработчика.

Вышеуказанные способы должны избавить вас от ошибки 0 в Roblox. Однако если ничего не изменилось, рекомендуем обратиться в техподдержку Roblox Corporation.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии