ТОП-10 самых популярных игр 2020 года на ПК, Xbox One и PS4

Наверное, никто не будет спорить, что 2020 год вышел очень удачным для игровой индустрии. На протяжении последних месяцев мир увидело много увлекательных, ожидаемых и популярных игр, привлекших миллионы игроков со всего мира. С другой стороны, повышение количества геймеров является еще и следствием карантина. Застряв дома, начинающему и продвинутому игроку будет уместно подобрать хорошую игру. Чтобы вам не пришлось заниматься мозговым штурмом, вспоминая во что можно поиграть, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых популярных игр 2020 года на ПК, Xbox One и PS4.

Подборка из 10 самых популярных игр 2020 года

Те, кто сильно торопится, могут быстро увидеть список в таблице и определить, какие игры подойдут для его устройства. Ниже уже будет описание.

ПозицияНазвание игрыПлатформы
1Call Of Duty WarzoneПК, Xbox One, PS4
2MinecraftAndroid, iOS, Xbox One, PS4, Windows, PS3, Xbox 360, macOS, Linux
3Animal Crossing: New HorizonNintendo Switch
4Grand Theft Auto 5ПК, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360
5League Of LegendsWindows, macOS
6The Last Of Us Part 2PS4
7Ghost Of TsushimaPS4
8Final Fantasy VII RemakePS4
9Streets Of Rage 4PS4, Xbox One, Windows, Nintendo Switch
10Doom EternalPS4, Xbox One, Google Stadia, Windows, Nintendo Switch

1. Call Of Duty: Warzone

Call of Duty по праву занимает первое место среди самых популярных игр 2020 года. Благодаря тому, что Activision сделал ее бесплатной, CoD привлекла миллионы фанатов и новых игроков. Главное ее отличие от прочих игр в жанре королевской битвы – в Warzone в матче принимают участие одновременно 150 игроков. Из-за этого завоевать победу очень сложно, ведь нужно выжить в мире со 149 другими геймерами. Warzone позволяет играть как в одиночку, так и вдвоем, втроем или вчетвером. Фанатам многопользовательских шутеров эта игра должна понравиться.

Платформы: ПК, Xbox One, PS4.

Ссылка для скачивания: Call of Duty Warzone.

2. Minecraft

Уже долгое время Minecraft, выпущенный в далеком 2011 году, остается одной из самых популярных игр, и 2020 год не исключение. У игры настолько большой потенциал, что ее выкупила Microsoft в 2014 году и продолжает ее успешно развивать. Согласно последним данным на май 2020 года, Microsoft привлекает этой игрой 126 млн пользователей. Это особенно удивительно, если вспомнить, что она является платной. Minecraft со своим трехмерным миром, добычей ресурсов, строительством, интересным взаимодействием между игроками завоевывает себе одну из лидирующих позиций.

Платформы: Android, iOS, Xbox One, PS4, Windows, PS3, Xbox 360, macOS, Linux.

Ссылка для скачивания: Minecraft.

3. Animal Crossing: New Horizon

Animal Crossing: New Horizon – популярный эксклюзив Nintendo Switch, в котором пользователь получает огромную свободу в строительстве. По аналогии с Minecraft, New Horizons предлагает массу способов взаимодействия между пользователями, а также достаточные возможности по исследованию мира. Она увидела мир в марте 2020 года и всего за 1 месяц получила 5 миллионов игроков. Ее даже начали использовать для проведения виртуальных свадеб, акций протеста и прочего. По праву Animal Crossing: New Horizon является одной из самых популярных игр 2020 года.

Платформы: Nintendo Switch.

Ссылка для скачивания: Animal Crossing: New Horizon.

4. Grand Theft Auto 5

Эта видеоигра до сих пор не готова умереть и стать частью лишь истории. Grand Theft Auto 5 от Rockstar – это удивительная игра с гигантским игровым миром, запущенная еще в 2013 году. В онлайн версии Grand Theft Auto Online до сих пор регулярно появляются обновления, да и в целом хватает занятий. GTA 5 является самым прибыльным из развлекательных продуктов за всю историю, через внутриигровые транзакции Rockstar заработала действительно много.

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360.

Ссылка для скачивания: Grand Theft Auto 5.

5. League Of Legends

League of Legends не первый год входит в пятерку самых популярных видеоигр. Она никогда не разочаровывала своих фанатов и предлагает исключительно увлекательный игровой процесс. Если у Riot Games что-то и получается хорошо, то это создание огромной киберспортивной игры LOL. Она с 2009 года продолжает привлекать игроков веселым геймплеем и бесплатным распространением. Новым геймерам ничего не мешает опробовать игру, так как нет вступительного взноса.

Платформы: Windows, macOS.

Ссылка для скачивания: League Of Legends.

6. The Last Of Us Part 2

Интересная игра в жанре экшн-приключений, спровоцировавшая ажиотаж в 2020 году. Это эксклюзивная игра от Naughty Dogs (те же ребята, что создали Uncharted) для PlayStation 4. Оригинальная первая часть вышла еще в 2013 году, а продолжение только в 2020 году. Пусть не всем нравится история Last of Part II, но всего за 2 месяца ей удалось привлечь 4 миллиона игроков.

Платформы: PS4.

Ссылка для скачивания: The Last Of Us Part 2.

7. Ghost Of Tsushima

Раз уж зашла речь об эксклюзивах для PS4 и в целом самых популярных играх 2020 года, уместно вспомнить Ghost of Tsushima. Игра переносит в Японию во время монгольского ига. Речь идет об одном из немногих проектов, которыми Sony заставляет пользователей ПК и Xbox завидовать владельцам игровых приставок PS4. Исключительный игровой процесс, в сочетании с прекрасной графикой, отрытым миром Цусимы и проработанной историей делают игру желанной многими.

Платформы: PS4.

Ссылка для скачивания: Ghost Of Tsushima.

8. Final Fantasy VII Remake

Первая версия игры Final Fantasy увидела мир в далеком 1987 году. За время существования вплоть до 2019 года вся франшиза принесла разработчикам свыше 11 млрд долларов. Данный факт позволяет Final Fantasy присудить звание самой кассовой серии игр всех времен. Оригинальная Final Fantasy VII вышла в 1997 года и является самой популярной из всей франшизы. По этой причине информация о ремейке Final Fantasy VII от Square Enix спровоцировала огромный ажиотаж. RPG экшн-игра 2020 года сразу стала одной из самых популярных в текущем году.

Платформы: PS4.

Ссылка для скачивания: Final Fantasy VII Remake.

9. Streets Of Rage 4

Наконец-то речь дошла до игры в жанре файтингов, доступной на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и Windows. Она подкупила игроков ностальгическими воспоминаниями, ведь золотой эрой Streets of Rage являлся 1991 год. Тогда игра пользовалась невероятной популярностью. 4 часть серии, выпущенная в марте 2020 года, сразу привлекла много игроков того поколения. Игра оправдала все ожидания, предложив популярную концепцию в современной обертке.

Платформы: PS4, Xbox One, Windows, Nintendo Switch.

Ссылка для скачивания: Streets Of Rage 4.

10. Doom Eternal

Это последнее издание из всей серии игр Doom, которая берет свое начало в 1993 году. Она появилась в марте 2020 года под эгидой Bethesda Software. Игра предлагает сразиться с армиями ада, захватившими мир и убившими 60% людей. Doom Eternal обладает очень увлекательным и пугающим сюжетом, который заставляет наслаждаться каждым роликом и действием. Несмотря на большой акцент на сюжетную линию, игровой процесс тоже довольно богат. В нем есть продвинутая боевая механика, большое разнообразие оружия, «правильная» музыка и достойная графика. Doom Eternal – признанный наследник серии Doom.

Платформы: PS4, Xbox One, Google Stadia, Windows, Nintendo Switch.

Ссылка для скачивания: Doom Eternal.

Выше перечислены 10 самых популярных игр 2020 года, которые обладают наибольшей аудиторией и вполне заслуженно могут считаться лучшими. Часть из них вышли в этом году, а другая – нестареющая классика. В любом случае каждая игра заслуживает внимания игроков. Если ищете во что поиграть, начинать стоит именно с этих проектов.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии