Решение проблемы с серой кнопкой «Получить игру» Genshin Impact на ПК

Для большинства пользователей установка Genshin Impact не является проблемой. Необходимо зайти на официальный сайт, после чего — загрузить лаунчер. Лаунчер является небольшой программой, которая позволяет загрузить и максимально быстро установить игру. Этот способ использует множество разработчиков, ничего удивительного или уникального в этом нет. Но именно из-за такого способа установки игр чаще всего происходят проблемы. Игроки сталкиваются с различными ошибками и попросту не могут установить желаемую игру на свой ПК. На форумах возникают темы, где обсуждают подобные ошибки.

Серая кнопка Get Game в Genshin Impact

После того, как пользователь загрузил и установил лаунчер, ему необходимо запустить его и нажать кнопку Скачать игру. После этого программа начнет загружать всю игру, а по окончанию данного процесса — предложит ее установить. Но некоторые игроки запускают лаунчер и не могут нажать на кнопку, так как она становится серой и не активной. Это говорит о том, что программа установки не смогла подключиться к серверу для загрузки всех необходимых данных. На форуме активно обсуждается эта проблема и уже сейчас есть несколько способов ее решить. Чаще всего сбой возникает по причине блокировки DNS со стороны провайдера.

Genshin Impact

Способ 1: настройка DNS через приложение DNS Resolver

Приложение DNS Resolver пользуется очень большим спросом во всем мире, оно простое в использовании и позволяет решить много проблем с подключением. Чтобы решить проблему с помощью этого приложения, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке.
  2. Загрузите и установите последнюю версию DNS Resolver.
  3. Запустите программу и нажмите на иконку настроек.
  4. Далее можно будет выбрать 1.1.1.1 with WARP и 1.1.1.1.
  5. Необходимо проверить, какая настройка решает вашу проблему.

DNS Resolver

Если вы не хотите устанавливать сторонние приложение на свой ПК, то можно вручную выполнить настройки, изменив сетевое подключение.

Способ 2: запустить игру через исполнительный файл

На самом деле игра уже есть на компьютере, но лаунчер не может понять, есть ли обновления, которые необходимо установить. Необходимо найти исполнительный файл в папке с игрой и запустить его, после этого все должно заработать.

Чтобы это сделать, выполните следующие действия:

  1. Стандартный путь установки выглядит так: «Program Files\Genshin Impact\Genshin Impact Game\». Если во время первоначальной установки вы выбирали свой путь установки, то переходите по нему.
  2. В данной папке с игрой есть файл с названием «GenshinImpact.exe», его и нужно запускать. Только изначально кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  3. Перейдите на вкладку «Совместимость».
  4. Снизу установите параметр «Запускать эту программу от имени администратора».
  5. Нажмите «Ок».

Попробуйте теперь запустить игру, все должно работать нормально. Если же и этот метод не помог решить проблему, необходимо загрузить игру в ручном режиме, после чего установить ее. Сделать это можно по следующей ссылке, после загрузки игру нужно перенести в папку и запустить лаунчер, он проверит файлы и произведет запуск свой игры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии