Основные советы по прохождению Little Nightmares 2

Little Nightmares 2 — это продолжение известного хоррора от независимой команды Tarsier Studios, вышедший 11 февраля на ПК, Xbox One и Nintendo Switch. В данном руководстве предложены советы по прохождению игры, поиску секретов и предметов коллекционирования.

Обращайте внимание на звуки

Звуки и музыка — очень важные элементы в игре. Они не только дополняют атмосферу, но и помогают в решении головоломок, а также сигнализируют об опасности. Помните, что изменение музыки чаще всего продиктовано появлением противника или поменявшейся ситуацией. Кроме того, звуки могут указывать на путь, по которому следует идти.

Наблюдайте за Шестой

Поскольку в Little Nightmares 2 можно играть только в одиночку, Шестая была запрограммирована таким образом, чтобы помогать герою с головоломками. Обращайте внимание на её действия, она часто подбирает важные предметы или стоит в том месте, куда нужно идти.

Держите Шестую за руку

Во время стрессовых ситуаций и при появлении врагов можно взять Шестую за руку. Благодаря этому герой немного успокоится. Это никоим образом не повлияет на скорость движения, но даст ему чувство относительной безопасности.

Проверяйте каждый уголок

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Исследуйте все шкафы, пещеры, туннели и стены. Даже если кажется, что попасть куда-то невозможно, в 90% случаев там есть какой-нибудь секрет. В игре множество скрытых локаций, в которых находятся самые ценные предметы коллекционирования.

Помните, сколько у вас сил

Во второй части была реализована боевая механика. Однако у Моно довольно мало сил, и их часто не хватает для поднятия оружия. Поэтому необходимо заставать противников врасплох, и ни в коем случае не атакавать целую группу. Не стоит забывать, что у главного героя нет шкалы здоровья и каждый удар может быть смертельным.

Наберитесь терпения

В сценах, где нужно оставаться незамеченным, часто приходится быть очень терпеливым. Большинство врагов просто переместятся в другую точку, после чего появится возможность пройти мимо них. Однако нужно дождаться этого момента, так как в противном случае миновать противника, скорее всего, не получится.

Где найти шапки в первой главе?

1-ый головной убор находится в первом же доме в лесу. Чтобы добраться до шапки, нужно выйти из кухни и перейти в следующую комнату слева. На коврике будет лежать меховый убор, который можно надеть на голову.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Чтобы добраться до второй шапки, нужно залезть на дерево с висящей клеткой, и спрыгнуть на неё. Может понадобится несколько попыток, так как верёвка обрывается не сразу. После того, как клетка упадёт на землю, дверь откроется, и можно будет забрать ещё один коллекционный предмет.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Где найти шапки во второй главе?

Одна из шапок располагается у входа в детский дом. Чтобы добраться до неё, нужно прыгнуть на мусорный бак. Проще всего это сделать, преодолев перила возле двери. Поднимите головной убор, и он появится в вашем инвентаре.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Ещё одну шапку можно найти в библиотеке. Чтобы добраться до нового трофея, нужно переместить лестницу к третьему книжному стеллажу. Как только вы возьмёте кепку, она также попадёт в инвентарь. Будьте внимательны, так как из-за своего цвета она сливается с фоном, и разглядеть её удаётся не сразу.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Где найти шапки в третьей главе?

Первый головной убор в третьей главе находится в детской комнате. Чтобы добраться до него, нужно запрыгнуть на выступ на правой стене. В самом верху располагается плюшевая голова, которую можно носить в качестве ещё одной шапки-маски.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Ещё один предмет одежды можно найти в морге, в локации Больница. Он спрятан в одной из холодильных камер в самом низу. Это единственная вещь, которую можно подобрать в этом не самом приветливом месте.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Где найти шапки в четвёртой главе?

Первая — запрятана в довольно неожиданном месте, в почтовом отделении. Чтобы добраться до неё, нужно спуститься к шахте в левой части стены. Прямо рядом с кучей писем. В туннеле придётся искать её чуть ли не на ощупь.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Вторая шапка также станет наградой для самых внимательных. Она находится в магазине, в одном из тёмных углов на стеллаже, среди остального хлама. Чтобы попасть туда, потребуется подтянуть тележку так, чтобы она оказалась у полки справа. На стенке шкафа будет уступ, по которому можно подтянуться наверх.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Где найти шапку в пятой главе?

Головной убор из пятой главы можно получить в самом конце игры. Он выдаётся за окончание сюжетной линии Little Nightmares 2. Его можно будет использовать в следующем прохождении.

Головной убор из DLC Nome’s Attic

Чтобы получить «конус» из дополнения Nome’s Attic, нужно пройти весь путь вместе с персонажем — Ном. После этого следует вернуться в комнату и забраться на полки. Там будет ещё один ценный трофей. Стоит отметить, что после этого в разделе с головными уборами всё равно будут оставаться пустые слоты. Вероятно, новые предметы коллекционирования будут добавляться с будущими DLC.

Советы по прохождению и сбору шапок в Little Nightmares 2

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии