Чего хочет Старый мастер Канноли в Stardew Valley?

Когда игроки получают доступ к Тайному лесу в Stardew Valley, они сталкиваются с загадочной статуей, которая называет себя Мастером Канноли. При взаимодействии с ней, появляется сообщение: «Старый мастер Канноли … всё ещё ищет самый сладкий вкус …». Если выполнить таинственный запрос статуи, в награду можно получить один из самых редких предметов в игре — «Звёздную каплю».

Как добраться до тайного леса?

Прежде чем получится встретиться со статуей Мастера Канноли, необходимо прорубить себе дорогу в Тайный лес. Вход в него находится в самой западной части леса Синдерсэпа, в области чуть ниже фермы. Однако изначально проход заблокирован большим бревном. Его можно разрубить стальным топором или топором лучшего качества.

Чтобы получить стальной топор, необходимо выплавить 5 медных слитков и вместе со своим топором отдать их кузнецу Клинту. После чего он модернизирует орудие до медного качества. Далее нужно выплавить 5 железных слитков и вместе с медным топором вновь посетить кузнеца. На этот раз топор будет улучшен до стального. Теперь можно отправляться в лес, и рубить бревно, преграждающее путь.

Выполнение просьбы статуи

Сообщение от статуи Мастера Канноли довольно расплывчатое, и представляет собой просто намёк на то, что ей нужен самый сладкий предмет в игре. Многие игроки начинают штудировать кулинарные рецепты в поисках самых сладких блюд, однако загадка мастера относится к сладкой ягоде, которая описывается в игре как «самая сладкая вещь, которую вы когда-либо пробовали».

Чтобы порадовать старика сладкой ягодой, её предстоит самостоятельно вырастить из редкого семечка. Купить его можно у странствующего торговца, который иногда располагается под фермой игрока. Обычно он появляется по пятницам и воскресеньям, а также его можно найти на Зимней ярмарке, которая проводится каждую зиму с 15 по 17 числа.

Посадив редкое семечко оно будет расти 24 дня. По прошествии этого времени можно будет собрать сладкую ягоду, и угостить ею Мастера Канноли. После этого его глаза засветятся красным, и он вознаградить игрока Звёздной каплей, которая увеличивает максимальную энергию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии