Что такое чемпионская система в The Elder Scrolls Online и как она работает

Чемпионская система представляют собой крайне уникальную игровую механику в The Elder Scrolls Online. Любой персонаж начнет накапливать чемпионские очки после достижения своего максимального, 50-го уровня. Эти очки могут использоваться не только каким-то одним персонажем, а всеми персонажами, присутствующих на учетной записи игрока. Более того, ими могут распоряжаться и только что созданные герои.

Что такое чемпионская система и как она работает

Как только ваш персонаж достигнет 50-го уровня, он начнет планомерно накапливать чемпионские очки. Эти очки впоследствии можно вкладывать в три отличительных ветки навыков:

  • Воин. Красная ветка, которая улучшает защиту и здоровье персонажа.
  • Маг. Синяя ветка, которая улучшает урон и магические способности персонажа.
  • Вор. Зеленая ветка, которая улучшает выносливость и боевые навыки персонажа.

Кроме навыков, чемпионская система одарит вас дополнительными ресурсами и перками. Прокачав по максимуму каждую из вышеуказанных веток, вы сможете получить:

  • 1748 очков здоровья;
  • 1591 очков выносливости;
  • 1591 очков магии.

Теперь что касается перков. У каждой из трех веток чемпионской системы есть по три созвездия, а в каждом созвездии содержится по четыре перка, которые предоставляют персонажу всевозможные бонусы. В сумме получается 36 уникальных перка. Открываются эти перки по мере вложения чемпионских очков в те или иные ветки и созвездия. Не стоит переживать, что вы пропустите какие-то перки, потому что все они открываются строго по порядку.

Максимальный уровень и просвещение

810 — максимальный уровень чемпионской системы, по крайней мере, на текущий момент. По 270 очков в каждую из трех вышеуказанных веток навыков. Теперь что касается так называемого «просвещения». По достижению 50-го уровня благодаря этой механики вы будете ежедневно получать по 400 тысяч очков опыта, но не на какого-то одного персонажа, а на всю учетную запись в принципе. «Просвещение» будет продолжаться целых двенадцать дней, после чего вы снова вернетесь к стандартному получению опыта. К двенадцатому дню вы накопится целых 4,800,000 опыта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии