Топ-10 игр для ПК с боями на мечах

Игры, где присутствуют сражения с применением разнообразных мечей — это особая категория, которая при своей относительной малочисленности, имеет огромную армию поклонников. Обычно игры с мечами требуют куда больше времени и энергии, затрачиваемых на изучение боя и общей механики, чем в случае с типичными экшен-играми, где используются современные виды оружия, но зато и сам процесс геймплея в них зачастую намного интереснее. Каждая схватка с холодным оружием в руках представляет собой настоящий вызов навыкам, а также реакции игрока.

Здесь мы рассмотрим десять лучших игр с мечами, доступных на ПК.

Samurai Shodown

Последняя версия легендарного файтинга вышла в 2019 году. Она порадовала красочной оригинальной графикой, увлекательной боевой системой с обилием приемов, а также наличием обучаемого ИИ, позволяющего игроку непрерывно совершенствоваться, работая над своими слабыми сторонами. Как и предыдущие части серии, Samurai Shodown не стесняется демонстрировать кровавые брутальные сцены, что соответствует общей атмосфере японской игры.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Эпическая РПГ с огромным открытым миром предлагает впечатляющий ассортимент холодного оружия.  Наряду с магией, оно станет надежным спутником главного героя в ходе его приключений. Характерной чертой The Elder Scrolls V: Skyrim является поддержка пользовательских модов на геймплей, окружение, внешность, одежду и конечно же на вооружение. Что касается визуальной составляющей, то она отлично смотрится до сих пор, несмотря на то, что игра была выпущена в 2011 году.

Devil May Cry 5

Японский приключенческий слэшер окунает игрока в мир демонических сил и сверхъестественных чудовищ, с которыми главному герою предстоит быстро и стильно расправляться с помощью оружия ближнего боя. Широкий ассортимент фантастических клинков и приемов с ними весьма далеки от реализма, но зато смотрятся крайне эффектно. Сражения в DMC 5 способны подарить большую порцию адреналина, к тому же они сопровождаются динамичным саундтреком, подстраивающимся под стиль боя персонажа.

Ryse: Son of Rome

Некоторое время после выхода игра оставалась недооцененной, и совершенно зря — в ней есть как интригующий сюжет, так и заслуживающая внимания боевая система. Детально проработанная броня, а также мечи и щиты соответствуют историческим реалиям времен Древнего Рима. То же самое относится к игровому сеттингу. Радует и геймплей: вместо размахивания оружием направо и налево, герою приходится внимательно вести бой, по максимуму используя уклонения, перекаты, блоки и другие приемы.

Mordhau

Многопользовательский средневековый слэшер с динамичными дуэлями, осадами замков, кровопролитными масштабными сражениями и даже атаками кавалерии. Игрокам, которые ищут по-настоящему брутальный опыт обращения с виртуальным клинком, Mordhau доставит массу удовольствия, поскольку игровой процесс предусматривает полный контроль над всеми видами движений меча. Присутствует также возможность кастомизации оружия и снаряжения.

MiddleEarth: Shadow of Mordor

Увлекательная игра с открытым миром и мрачным сюжетом по вселенной «Властелина колец». Shadow of Mordor имеет геймплейные сходства с серией Assasin’s Creed, что особенно заметно, во время преследования или скрытного устранения врагов. Уникальной особенностью игры является система генерирования боевых событий на основе действий главного героя, что делает сражения интересными и непредсказуемыми.

Kingdom Come: Deliverance

В однопользовательской исторической игре Kingdom Come: Deliverance прохождение нередко занимает более сотни часов игрового процесса. Сюжетная линия довольно сложна и богата событиями, а среда открытого мира обширна и детализирована, со множеством контента для исследования. Однако, чтобы привыкнуть к сложной и максимально реалистичной механике боя на мечах может потребоваться изрядная доля терпения.

For Honor

Многопользовательская тактическая игра For Honor предоставляет вам выбор между тремя классами бойцов: самураем, викингом или рыцарем. Каждая фракция обладает своими особыми способностями и преимуществами. Геймплей затягивает обширными возможностями прокачки персонажа, графика выглядит превосходно, а продвинутая система искусственного интеллекта заставляет постоянно находиться в напряжении, стараясь предугадать атаки противника.

Dark Souls III

Игра погружает с головой в мрачный фэнтезийный мир с захватывающим сюжетом, интересными персонажами, разнообразным, тщательно проработанным окружением и напряженными битвами с боссами, которые обязательно станут для вас испытанием, поскольку частые смерти — это стандарт для серии Dark Souls. Для победы придется внимательно выбирать оружие, улучшать его, и раз за разом, проходя через поражения, оттачивать свое умение владеть мечом.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Одна из лучших, а возможно и самая лучшая сюжетная ролевая игра. Невероятно живописный мир в сеттинге фэнтезийного средневековья, запутанный сюжет, основанный на цикле книг Анджея Сапковского, живые неоднозначные персонажи и большое разнообразие противников не дадут заскучать ни на минуту. Бой с мечом занимает в игре важное место, и выглядит он весьма эффектно. Для победы в сражениях с людьми и монстрами игроку необходимо постоянно прокачивать способности персонажа, а также учиться комбинировать магию с приемами фехтования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии