ТОП-15 лучших игр гонок на Андроид

Гоночные игры – фаворит по популярности, абсолютно не уступающий шутерам или аркадам. Именно они были одними из первых приложений, использующих акселерометр в качестве средства управления транспортом. В этом жанре огромная конкуренция, но большинство продуктов стоят на месте, из-за чего являются однотипными. Есть и те, которые смогли пойти дальше и предлагают лучшую механику, графику или больше контента. Дальше речь пойдет только о самых продвинутых гонках для Андроида.

Asphalt 9: Legends and Asphalt Xtreme

Свежая гоночная игра от Gameloft – самая актуальная часть франшизы Asphalt. Ей удалось совместить красивую графику, проверенную механику заездов, интуитивное управление и тонны контента для разблокировки. Сюда относится свыше 800 событий, еженедельные и ежемесячные мероприятия, а также сражения в PvP. Игроку под силу открыть до 50 различных автомобилей и массу элементов тюнинга. Правда, условно бесплатное приложение предлагает немало внутриигровых предметов за реальные деньги, при чем довольно агрессивно. В остальном – это отличные гонки, которые постоянно обновляются. Еще можно попробовать Asphalt Xtreme – подобные аркадные гонки, но уже с участием внедорожников.

Ссылки для скачивания Asphalt 9: Legends и Asphalt Xtreme.

Beach Buggy Racing 2

Серия Beach Buggy Racing сильно напоминает проекты наподобие Mario Kart. В главной роли гонщик на картинге с дополнительными способностями по повреждению противников и усилению собственных характеристик. Все начинают заезд на различных трассах с обилием препятствий, которые в любой момент могут изменить расклад гонки. Игра состоит из 45 автомобилей, свыше 40 карт для заездов, поддерживает кооперативный и несколько других режимов. Ей слегка недостает некоторых дополнительных функций, вроде оффлайн-игры и достижений в Google Play. Разработчикам из студии Vector Unit свойственны перечисленные особенности. В остальном – это отличная игра.

Ссылка для скачивания.

CSR Racing 2

Это один из лидеров жанра гоночных игр, в котором можно приобрести десятки интересных автомобилей, улучшения для машины и принять участие в состязаниях между игроками. Внутри можно найти неплохую компанию, к тому же довольно сложную и длинную. Есть не только кооперативный, но и оффлайн-режим. Игрокам особенно нравится графика и множество автомобилей для коллекционирования. Приложение поставляется по freemium-системе, поэтому внутриигровые покупки – норма.

Ссылка для скачивания.

Dirt Trackin ‘2

Это удачное продолжение занимательной серии гоночных игр для мобильных устройств Android. Dirt Trackin ‘2 дарит доступ к 5 классным картам, режиму карьеры, конструктору уровней и поддерживает несколько способов управления. Помимо прочего, приложение может похвастаться удобной механикой, несколькими уровнями сложности, а также многопользовательским режимом. Пусть по качеству графики игра и уступает аналогам, но это фирменная черта серии, которая компенсируется остальными достоинствами. Тем более, что внутри нет покупок и раздражающей рекламы.

Ссылка для скачивания.

Grand Prix Story

Перед нами гоночный симулятор от Kairosoft – разработчики, успевшие завоевать положительную репутацию при создании необычных, но в то же время простых симуляторов с приличной механикой. Игрок становится боссом своей команды и получает возможность тренировать водителей, соревноваться за привлечение спонсоров и выигрывать заезды. Проект отлично подойдет тем, кто обожает гоночный жанр, но желает более дистанционного подхода к прохождению. Желающие получать максимально реалистичный опыт могут оказаться разочарованными. И все же это неплохая игра, в которой нет места покупкам и рекламе.

Ссылка для скачивания.

GRID Autosport

Многие уже знакомы с компьютерной версии игры GRID. Как и в случае с ПК-аналогом, мобильное приложение смогло стать одним из лучших в гоночном жанре. Игра готова подарить доступ ко 100 автомобилям и 100 гоночным соревнованиям. Ориентация приложения в большей мере – одиночная компания, уровни сложности в которой можно настраивать. Внутри присутствует обилие режимов гонки и приятные бонусы, вроде поддержки аппаратного контроллера. GRID Autosport стал одним из самых простых выборов в рейтинг, ведь это максимально наполненные контентом гонки. По сути – это та же компьютерная игра со всеми DLC, только адаптированная под смартфон.

Ссылка для скачивания.

Hill Climb Racing 2

Это новенькая гоночная игра для Android с простым управлением и прикольной 2D-графикой. Участнику соревнований предстоит покорять самые сложные холмы и горы так, чтобы прийти к финишу быстрее остальных. Это только звучит просто. Внутри присутствует возможность улучшения собственного транспорта для настройки поведения авто в определенных условиях. Игра дарит неплохую компанию, кооперативный режим, доступ к открытию достижений, ежедневные цели и внутриуровневые задачи. Еще один плюс – приложение отлично работает даже на малопроизводительных устройствах.

Ссылка для скачивания.

Horizon Chase

Проект стал лидером в номинации лучших гоночных игр 2015 года. Обновленный Horizon Chase получил ретро стиль и массу вариантов время провождения: от участия в состязаниях на десятках треков до открытия огромного числа автомобилей. Уникальная черта игры – она полностью поддерживается Android TV и NVIDIA Shield TV. К плюсам можно отнести многопользовательский режим и рейтинг лидеров. Игра продолжает развиваться и обрастать новыми событиями.

Ссылка для скачивания.

Mario Kart Tour

Пусть непродолжительное время, но Mario Kart Tour принадлежал рекорд по самому успешному запуску мобильной игры в истории. Правда, через несколько недель его побил Call of Duty: Mobile. Наверное, главная заслуга разработчиков – полная реинкарнация консольной игры, позволяющая почувствовать ностальгию по временам PS1. Игроки могут разблокировать разных гонщиков из Mushroom Kingdom, принять участие в соревнованиях на разных картах и состязаться в нескольких режимах заездов. Пока доступна только оффлайн-версия, но разработчики обещают сделать кооперативный режим уже в 2020 году. Это восхитительный аркадный гонщик, которому стоило бы слегка облегчить систему микротранзакций.

Ссылка для скачивания.

Motorsport Manager Mobile 3

Новенькая гонка для смартфонов с технической точки зрения является симулятором с некоторыми гоночными механиками. Герой является участником гоночной команды, который может нанимать больше сотрудников, расширять влияние собственного бизнеса, улучшать автомобили и соревноваться в обычных гонках и в событиях. Удивительно обширная игра требует от гонщика планирование пит-стопов, обучение водителей и пр. Вот только приходится жертвовать графикой, она значительно уступает GRID Autosport и аналогичным. Незначительные проблемы с балансировкой не должны испортить общее впечатление о проекте.

Ссылка для скачивания.

Nitro Nation Drag & Drift

Одна из последних гоночных игр серии Nitro Nation завоевывает лидирующие позиции в большинстве рейтингом, должное место она заняла и здесь. Разработчик предлагает бесплатное приложение без каких-либо ограничений и времени ожидания, которые так огорчают обычных игроков. Внутри предстоит разблокировать уникальные автомобили, есть выбор среди многопользовательских режимов, можно устанавливать тонны улучшений машин и тюнинговать транспорт по своему усмотрению.

Ссылка для скачивания.

Real Drift Car Racing

Все внимание в проекте уделено дрифтингу, хотя элемент состязания и скоростных поединков между соперниками также сохранен. Игроки могут устанавливать уровни квалификации противников, подстраивая их под желаемую сложность состязаний. Есть и другие привычные функции, вроде разблокировки автомобилей, режима компании и настроек управления. Распространяется как в бесплатной, так и в платной версии. В премиум-варианте нет рекламы и присутствует бонусный контент.

Ссылка для скачивания.

Real Racing 3

В плане реализма гоночных соревнования – это самая реалистичная игра, полностью соответствующая названию. Большинство читателей считают ее фаворитом рейтинга. Приложение содержит много контента, в том числе свыше 100 автомобилей всех популярных производителей, выбор из нескольких игровых режимов (в том числе многопользовательский) и гоночных треков. Кстати, карты являются цифровыми аналогами реально существующий трасс. Внутри аж 2000 событий с меняющимися правилами и типами заездов. Вот только игра довольно старая, поэтому кому-то может захотеться чего-то поновее.

Ссылка для скачивания.

Серия Riptide GP

Вся серия Riptide GP отличается высокой скоростью передвижения. Состязания всегда происходят на гидроциклах. Часть Renegade включает продвинутую компанию, кооперативный режим и массу увлекательных мелочей. Есть даже локальный многопользовательский режим, поддерживающий до 4 пользователей на одном устройстве (при наличии достаточного количества контроллеров). Первая часть и Riptide GP 2 также достойны рейтинга. Разработчик Vector Unit выпускает и другие привлекательные гоночные игры, вроде Beach Buggy Blitz. Тем, кто желает попробовать нетрадиционный подход к гонкам на Андроид, стоит попробовать разные проекты разработчика.

Ссылка для скачивания.

Top Speed 2

Следующая часть Top Speed (которую скачали свыше 10 млн раз) получила также вполне достойной. Есть возможность разблокировать свыше 70 автомобилей, а также погрузиться в невероятно детализованный тюнинг машин. Игрокам нравится обилие одиночных и многопользовательских режимов, а также списки лидеров класса. Вполне качественная и детализованная графика с интуитивным управлением придется по душе фанатам жанра. Еще в арсенале T-Bull есть и другие достойные гонки.

Ссылка для скачивания.

Каков ваш фаворит среди гоночных игр для Андроид и почему? Сообщайте свое мнение в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии