Как эффективно играть за Одиссея в Total War Saga: Troy?

Пожалуй, играть за Одиссея намного, намного сложнее, чем за любого другого героя в Total War Saga: Troy. У данного персонажа ужасная стартовая позиция, а территории, которые находятся не близ моря, становятся практически бесполезными ввиду его особых геймплейных механик. Проще говоря, для начинающего игрока Одиссей может обернуться самым настоящим кошмаром. Но все эти сложности и делают кампанию Одиссея одной из наиболее интересных во всей Total War Saga: Troy.

Первая особенность этого героя — в регионах, которые находятся не у моря, модернизации могут подвергаться лишь основные здания. Поэтому бездумно захватывать все, что попадается вам под руку не целесообразно. Лучше сосредоточьтесь на победе по Гомеру для персонажа: проходите эпические миссии, а под конец — проникните в Трою с помощью легендарного Троянского коня. Если же вы предпочтете заключить союз с греками, то обязательно выбирайте тех, кто находится у моря.

Однако знаете ли вы, в чем заключается главное стратегическое преимущество Одиссея? Играя за этого героя, у вас будет доступ к шпионам, которых можно — и нужно — заслать в саму Трою! Разумеется, сначала им придется пройти по прибрежным территориям и островам Греции. Добравшись до знаменитой крепости, шпионы могут создавать особые убежища, благодаря которым вы сможете восполнять бойцов своей армии, не имея необходимой для этого территории. Хорошенько подготовившись заранее, осада Трои не составит труда.

С чего все начинается…

Кефалония — стартовая позиция для Одиссея. Даже сама Total War Saga: Troy скажет игроку, что она данная позиция крайне «сложная». Почему? Во-первых, непонятно, в каком направлении стоит двигаться, по крайней мере, по началу. Во-вторых, вас будут донимать расположенные неподалеку телебои. В-третьих, Троя, главная цель сюжетной кампании, находится на максимально возможном расстоянии от вашего героя.

Вот что мы рекомендуем вам делать в самом начале:

  • уничтожьте первую армию телебоев;
  • захватите поселение Крания;
  • наймите для себя второго героя, чтобы получить в свое распоряжение вторую армию;
  • переложите наем дополнительных бойцов на второго героя, пока Одиссей будет недоступен или занят иными делами;
  • не забудьте задействовать второго героя при сражении с Гирой;
  • распустите армию второго героя, дабы не тратить на нее важных ресурсов.

Все, с самым сложным, начальным этапом покончено. Теперь можете продвигаться в том направлении, в каком пожелаете. Учитывая особенности геймплейных механик Одиссея, нет смысла уходить вглубь материка. Идите лучше в юго-западном направлении, в сторону прибрежных территорий. Как вариант, можете попробовать взять контроль над Эгейскими островами, на которых находятся тонны ресурсов.

Геймплейные особенности Одиссея

Шпионы и убежища

Как мы уже упомянули, у Одиссея в распоряжении есть шпионы. Эти юниты могут строить убежища на территории чужих поселений. Это даст вам возможность вербовать бойцов для своей армии, находясь при этом под боком у врага. Подобные убежища послужат отличной поддержкой перед какими-то масштабными сражениями. Кого можно нанимать определяют сами шпионы — бойцов ближнего боя или дальнего.

Преимущества прибрежных территорий

Одиссей способен возводить уникальные постройки на прибрежных территориях, однако если поблизости нет воды, игрок сможет заняться постройкой и улучшением лишь главных зданий.

Особые бойцы Одиссея

В особые отряды армии Одиссея входят:

  • Основные бойцы. Идеально подходят для передовой. Они отвлекут на себя внимание врага, пока вы будете хитрить с ним другими юнитами.
  • Скрытные/быстрые бойцы. Как раз этими юнитами вы и будете атаковать своего противника с тыла/флангов, пока им занимаются вышеуказанные ребята.
  • Двуручные копейщики. Три легких подразделения пехоты и так называемые ночные бегуны. При необходимости эти бойцы могут переключаться на дальнобойное вооружение.

За Одиссея вы не сможет нанимать для своей армии героев класса «защитник».

Победа Одиссея по Гомеру

Чтобы достигнуть желанной победы по Гомеру, играя за Одиссея в Total War Saga: Troy, вам нужно сделать следующее:

  • выполнить двенадцать эпический миссий;
  • избавиться от Гектора, Париса и других группировок Трои;
  • довести агента до 27 уровня.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии