Valheim: проблемы с выделенными серверами, зависания, вылеты и другое

Ранее этим месяцев в релиз ушла Valheim — новая кооперативная «выживалка» в открытом мире со скандинавской стилистикой. В Valheim игрокам предстоит сооружать поселения, исследовать богатый и невероятно проработанный мир, а также сражаться с многочисленными противниками, заручившись помощью друзей и незнакомцев. Стоит отметить, что Valheim находится в раннем доступе, но это не мешает быть ей восхитительной игрой уже сейчас.

Тем не менее, несмотря на все похвалы, Valheim все же страдает от определенных технических неполадок. Проблемы с выделенными серверами, зависания, нестабильное подключение, вылеты, ошибки — это и многое другое на данный момент донимает игроков Steam. Разработчики Iron Gate AB наверняка исправят все эти «косяки» в будущих обновлениях. Впрочем, кое-что можно исправить уже сейчас.

В сегодняшнем материале мы посмотрим с вами, как исправить самые распространенные проблемы Valheim.

Системные требования Valheim

Как и всегда, мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с системными требованиями для игры. Многие проблемы могут возникать как раз из-за того, что ваш компьютер не соответствует заявленным требованиям.

Минимальные системные требования

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 или новее
  • Процессор: двуядерный на 2.6 ГГц или эквивалент
  • Оперативная память: 4 Гб ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 500-ой серии или эквивалент
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 1 Гб

Рекомендуемые системные требования

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 или новее
  • Процессор: i5 3.0 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 8 Гб ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 или эквивалент
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 1 Гб

Нет, глаза вас не обманывают. Valheim действительно занимает всего лишь 1 гигабайт свободного места на диске. Каким образом разработчикам удалось втиснуть такое количество контента в такое малое пространство — непонятно.

Valheim вылетает при запуске

Вылеты при запуске являются классической проблемой для множества компьютерных игр — и Valheim не является исключением. Зачастую причина вылетов лежит не в самой игре, а в системе пользователя. Первым делом попробуйте внести Valheim в список исключений своего антивируса. Также стоит запустить игру от имени администратора. Если игра так и не запускается, то стоит установить все ранее отложенные обновления для ОС Windows. Ну и не стоит забывать о драйверах для видеокарты — обновите их. Можете воспользоваться следующими ссылками:

Выделенный сервер не появляется в Valheim

Некоторые игроки утверждают, что после создания выделенного сервера у них не получается подключиться к последнему. Первое, что вам нужно попробовать — это добавить единицу (+1) к порту своего сервера. Сделав это, попробуйте войти на сервер снова. Другие игроки сообщают, что подобную проблему можно исправить, добавив сервер в избранное через Steam.

Внезапное отключение от сервера в Valheim

К сожалению, у данной неполадки нет рабочего решения, по крайней мере, на текущий момент. Впрочем, один пользователь Reddit предложил крайне интересный выход из ситуации — и многие утверждают, что это работает! Достаточно использовать порт 2457 вместо 2456 при создании сервера и все будет работать нормально. Обязательно перезапустите скрипт сервера, когда измените порт.

Valheim зависает

По какой-то причине Valheim может резко зависать, когда игроки находятся на территории определенных локаций. Чтобы исправить это, вам нужно запустить проверку целостности файлов игры в Steam, отключить антивирус и брандмауэр (и их системные эквиваленты). Если ничего из этого не поможет, полностью переустановите Valheim. Также не забудьте перезагрузить свой ПК.

Низкий FPS, зависания Valheim

Мы еще раз напоминаем, что Valheim находится в раннем доступе, а поэтому проблемы с производительностью — это вполне ожидаемое явление. Ваш FPS может колебаться просто из-за недоработанного кода. Valheim также может плохо работать на вашем ПК из-за устаревших драйверов видеокарты либо завышенных графических настроек. Воспользуйтесь ссылками сверху для обновления драйверов и понизьте графику Valheim. Обязательно отключите вертикальную синхронизацию!

Проблемы с камерой и управлением в Valheim

После подключения контроллера к компьютеру управление и камера в Valheim могут вести себя совершенно не так, как было задумано. К сожалению, решения у этой проблемы нет. Остается лишь отключить контроллер и играть в игру с помощью клавиатуры и мыши. Ждем будущих патчей!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии