Как убрать ошибку 81 в Valorant?

Ошибка 81 в Valorant имеет сравнительно простое происхождение – она часто связана с нарушением работы Riot Vanguard. Игра не может запустить систему защиты от читеров и просто показывает сообщение об ошибке. При этом разработчики предлагают всего лишь перезагрузить систему и, если не сработает, переустановить игру. У нас же есть решение получше.

Как исправить ошибку 81 в Valorant?

Первым делом следует попробовать простую и крайне эффективную манипуляцию. В значительной части случаев это работает. Если нет, то переходим к следующим манипуляциям.

Простой случай

Как запустить службу VGC:

  1. Открываем «Панель управления» и ищем раздел «Администрирование».
  2. Во вкладке «Службы» находим сервис VGC.
  3. Делаем по нему двойной клик, выставляем «Тип запуска» — «Вручную» и принудительно его загружаем.
  4. Проверяем результат.

Valorant ошибка 81

Также следует просмотреть весь список служб и запустить каждую, которая связана с Riot Games и самим Valorant.

Более сложные случаи

Если после запуска службы ситуация не изменилась, и ошибка 81 продолжает появляться, следует проверить, а продолжает ли работать сервис. Чаще всего он автоматически выключается.

Как это исправить:

  • Добавить Riot в исключения. Нужно открыть антивирус, а также брандмауэр Windows и внести Valorant в список исключений. После недавнего обновления клиента у многих пользователей, которые сделали это раньше, снова появилась проблема. Нужно выполнить процедуру повторно.
  • Переустановка. Важное условие в том, чтобы полностью удалить Vanguard. Для этого предварительно в консоль вводим sc delete vgc и sc delete vgk. После успешного завершения, перезагружаем игру и в C:\Program Files удаляем Riot Vanguard. Возможно, вам дополнительно придется убить мешающий удалению процесс. Заново устанавливаем Valorant и все должно работать.

Большинству должно полегчать после перечисленных манипуляцию, но если это не так, то вам сервер сейчас просто недоступен. Следует подождать какое-то время или обратиться в техническую поддержку. Свои комментарии в отношении эффективности перечисленных процедур можете оставить ниже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии