Все игры Half-Life бесплатны в Steam до марта

Находясь на последнем этапе подготовки к запуску своей первой игры в виртуальной реальности, Valve запустила акцию – бесплатный доступ ко всем своим продуктам в Steam. Правда, это на временной основе. Все части Half-Life в Steam уже доступны без ограничений.

«Half-Life: Alyx погружает в события до Half-Life 2 и ее эпизодов, но в ней все равно есть некоторые отсылки и персонажи» — рассказывает Valve в собственном блоге. «Наша команда считает, что лучший способ насладиться Half-Life: Alyx – сначала пройти старые эпизоды, в том числе Half-Life 2. Мы желаем, чтобы каждый смог углубиться в сюжет и делаем это значительно проще».

Немного о франшизе Half-Life

Игры Half-Life давно стали легендарными на ПК. В центре истории находится физик Гордон Фриман, которому на судьбу выпало вступить в сражения с инопланетянами и предотвратить их вторжение. Знаковость игр во многом обоснована увлекательной историей и захватывающим игровым процессом. Главный же недостаток серии – последняя ее часть была выпущена в 2007 году, поэтому в ней устаревшая графика и не самая продвинутая механика. Все равно тем, кто желает погрузиться в Alyx, лучше потратить время, и освежить память историями франшизы.

Half-Life: Alyx – первая игра, вышедшая через 12 лет после предшественника, которая предлагает исследовать мир в режиме виртуальной реальности. Valve обещают создать поддержку игры на большинстве гарнитур виртуальной реальности, но лучший игровой опыт подарит собственное устройство. Еще один приятный бонус — тем, у кого сейчас есть Valve Index VR, компания дарит Alyx абсолютно бесплатно. Если же отдать предпочтение другим аппаратам виртуальной реальности, сейчас можно приобрести грядущую игру с 10% скидкой.

В настоящее время релиз Half-Life: Alyx нацелен на март, но точной даты пока неизвестно. С этим учетом сейчас самое время начать проходить предыдущие части Half-Life.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии