Как исправить вылеты, тормоза, нерабочий кооп и другое в Wasteland 3?

Wasteland 3 стала доступна в магазине цифровой дистрибуции Steam. У игры был довольно гладкий релиз, без каких-либо масштабных происшествий, тем не менее множество игроков все равно сталкиваются с целой кучей технических неполадок. Но в этом нет ничего необычного: разработка видеоигр — штука крайне сложная и учесть абсолютно все попросту невозможно.

Прямое сейчас Wasteland 3 осаждают такие проблемы, как вылеты, появление различных ошибок и низкая кадровая частота/подергивания. От этого всего разработчики наверняка выпустят патчи, а пока остается пользоваться решениями, предлагаемыми самими игроками. Мы решили собрать в одной статье самые распространенные неполадки в Wasteland 3 и потенциальные решения для них.

Системные требования Wasteland 3

Как и всегда, для начала мы рекомендуем вам ознакомиться с системными требованиями для рассматриваемой игрушки. Поверьте, если ваш ПК не дотягивает до минималок даже по какой-то одной железке, вы можете столкнуться с массой разнообразных неполадок. К примеру, слабая видеокарта приведет к низкому FPS даже на низких настройках, малый объем оперативки — к постоянным подлагиваниям при перемещении по миру.

Минимальные системные требования

  • Необходимы 64-битные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-3.3 GHz или лучше, или эквивалент от AMD
  • Оперативная память: 8 GB RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 760 или эквивалент от AMD
  • DirectX: Version 11
  • Хранилище: 52 GB
  • Аудиокарта: совместимая с DirectX

Рекомендуемые системные требования

  • Необходимы 64-битные процессор и операционная система
  • OS: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-3770 GHz или лучше, или эквивалент от AMD
  • Оперативная память: 8 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6GB) или AMD RX 480 (8GB)
  • DirectX: Version 11
  • Хранилище: 52 GB
  • Аудиокарта: совместимая с DirectX

Wasteland 3 вылетает при запуске

Обязательно установите все отложенные обновления для своей операционной системы. Если ваша ОС актуальной версии, займитесь установкой свежих графических драйверов. Воспользуйтесь следующими ссылками, чтобы скачать нужный пакет драйверов:

Понятное дело, не стоит пытаться запускать Wasteland 3 на встроенных графических решениях от компании Intel. Все еще используете Windows 7? Тогда мы вынуждены вас огорчить: эта игра, как и многие другие, не поддерживают эту версию ОС. Вам придется установить Windows 10. Кроме того, непременно проверьте, установлен ли на вашем ПК пакет библиотек VCRedist 2019. vc_redist.x64.exe, установщик для этого ПО, можно найти в следующей директории:

  • Steam\steamapps\common\Steamworks Shared\_CommonRedist\vcredist\2019

Перезагрузите компьютер, как только VCRedist 2019 будет установлен!

Wasteland 3 тормозит и лагает

Попробуйте для начала закрыть все ненужные фоновые программы. Также определенно стоит попробовать cнизить графические настройки Wasteland 3. Опять-таки, обновите драйвера для своей видеокарты до актуальной версии (ссылки ↑). Некоторые игроки утверждают, что причиной низкой производительности могут быть Gsync и Freesync — деактивируйте их и посмотрите, что из этого получится.

Wasteland 3 вылетает при игре

Если вы сталкиваетесь с постоянными вылетами при игре в Wasteland 3, во-первых, воспользуйтесь всеми вышеуказанными решениями. Может это драйвера, может это какие-то конфликтующие программы — нужно экспериментировать и смотреть. Во-вторых, некоторые пользователи сообщили, что вылеты в этой игре могут быть вызваны отсутствием в Windows 10 (N-версии) так называемого «Media Feature Pack». Воспользуйтесь вот этой ссылкой для загрузки и установки этого пакета:

Как только установите Media Feature Pack, перезагрузите свой компьютер и проверьте наличие проблемы. Помимо прочего, можно проверить целостность игровых файлов Wasteland 3 в Steam (свойства→локальные файлы→проверка целостности файлов игры…). Возможно, какие-то файлы были повреждены во время или после их загрузки.

Проблемы с кооперативом в Wasteland 3

На данный момент кооперативный режим Wasteland 3 поломан. inXile Entertainment знают об этой проблеме. Они пообещали как можно быстрее ее устранить, а также порекомендовали отключить в настройках игры функцию автоматического сохранения — это якобы должно помочь. Кое-кто советует проверить целостность файлов и внести игру в список исключений антивируса/брандмауэра.

Wasteland 3 не сохраняется

На некоторых системах определенные игры функционируют корректно только в том случае, если запускать их от имени администратора. Пройдите в корневую папку Wasteland 3, нажмите ПКМ на исполняемый файл игры и выберите «Запуск от имени администратора». Поиграйте чуток и попробуйте сохраниться. Если теперь все работает как надо, откройте свойства исполняемого файла, перейдите во вкладку совместимости и включите параметр «Запускать эту программу от имени администратора». Можете забыть о проблемах с сохранением в Wasteland 3.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии