4 ключевых признака хороших игровых наушников

В погоне за графикой, fps и прочими важными параметрами, очень легко запамятовать о звуке. Инновационные технологии усовершенствуются с каждым днем, и теперь даже наушники стали базовым девайсов для геймеров, что разрешает им определить вслепую, где происходят события. В играх звук не менее важен, чем в видео. Качественное звучание поможет погрузиться в процесс, ощутить и насладиться каждой минутой боя. Игровые наушники должны быть лучше остальных моделей, но в чем именно? Мы выделили 4 важных параметра, которыми обязаны обладать геймерские наушники.

3D-звук

Это главный тренд современных устройств. Он помогает определить местонахождение врага еще до контакта с ним. Чаще всего это форматы 5.1 и 7.1, ведь многие игры могут воспроизводить подобные аудио файлы. Аксессуары с 3D звучанием оборудованы 2-мя динамиками сбоку устройства, они лучше всего подойдут для игр.

3D-звук наушники

Есть и программная сторона, которая поможет раскрыть потенциал наушников:

  • Пользователи Windows 10 имеют возможность самостоятельно настроить параметры звука. Чтобы активировать функцию Spatial Sound требуется перейти в раздел «Свойства устройства» и в пункте «Пространственный звук» активировать Windows Sonic for Headphones. Она сопрягается с любимы играми и трансформирует звук в объемный.
  • Существует еще одна программа для виртуального звука, что набирает бешеную популярность среди игроманов. DTS Headphone X — утилиту можно загрузить на компьютер и протестировать в пробном режиме 20 дней. Объемное звучание разрешит смотреть фильмы и играть в игры с многоканальными дорожками. Технически программа поддерживает любые модели наушников с ранее оптимизированными настройками.

Хороший микрофон

микрофон в наушниках

Общение – это самая важная часть в командных играх. Поэтому современные устройства должны быть укомплектованы качественным микрофоном. Многие модели оснащены функцией шумоподавления, устраняя ненужные звуки. От данного параметра зависит реалистичность передачи звука. С его помощью можно абстрагироваться от внешнего мира, полностью погрузившись в процесс.

Основные параметры:

  • Чувствительность микрофона. Чем выше этот показатель, тем громче будет голос того, кто говорит. Гарнитура не должна быть слишком громкой или тихой. Этот критерий должен варьироваться в пределах 100-120 Дб.
  • Мощность должна быть в пределах от 1 до 5000 мВт – если значения превышают норму, то девайс долго не прослужит. Широта частот говорит о чистоте звучания, частотный диапазон устанавливается в пределах 20 Гц – 20 кГц.

Приятный, легкий корпус, не вызывающий дискомфорта

Геймерам, что проводят большинство времени возле компьютера, важно отдать предпочтение моделям наушников со сдвоенной конструкцией. Такие гаджеты оснащены мягкой подкладкой и металлическими направляющими. Конструкция способна гарантировать комфорт и плотность прилегания чашек в процессе игры.

Играть в наушниках

Здесь важны:

  • Тип амбушюр отыгрывает немалое значение. Устройства, что имеют функцию памяти (пенные) созданы из качественных и дышащих материалов, что является большим плюсом при длительном прослушивании или просмотре фильмов, участии в играх. За счет этого ушные раковины не нагреваются и не приносят дискомфорт пользователю.
  • Игровые наушники часто отличаются агрессивным стилем, яркими цветами и даже подсветкой. Дополнительным плюсом станет богатый набор аксессуаров: дополнительные накладки (подушки), кабели, переходники и защитные чехлы.

Специальное ПО для настройки

Большинство хороших моделей сопрягаются с компьютером через USB-порт. Они владеют собственной картой, что обрабатывает звук, обходя ограничения встроенной материнской платы. При этом они поставляются с фирменным программным обеспечением для регулировки основных параметров.

Прислушиваясь к критериям выбора, вы сможете выбрать лучший девайс для регулярного пользования, от которого можно получить не только эстетическое удовольствие, но и физическое. Еще раз хотим заострить внимание на том, что каждый человек обладает индивидуальными критериями поглощения звука — если один улавливает более высокие частоты и получает от этого кайф, то другого пользователя эти параметры будут раздражать. Не стоит покупать аксессуар без предварительного прослушивания, опираясь на отзывы и рекомендации других пользователей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии