5 главных ошибок, которые сокращают жизнь вашего смартфона

На сегодняшний день тяжело представить свою жизнь без смартфона, не так ли? Стоит забыть его дома и все, день не удался. А некоторые и вовсе не смогут полноценно работать без этого устройства. Такому вечному помощнику хочется всячески продлить срок службы и увеличить его производительность. Сегодня разбираем главные ошибки, которые мешают вашему смартфону полноценно работать и сокращают ему жизнь!

Неправильная зарядка

Зарядка

Часто вы слышите рекомендацию: «разряди телефон до нуля, а потом полностью заряди»? Это в корне не верно. Современные аккумуляторы лучше работают, если их заряжать не до 100%, а чуть-чуть недозарядить. Например, до 95%. Дело в том, что они рассчитаны на определённое количество полных циклов. А если вы эти полные циклы не будете допускать, то срок его службы продлится! Исходя из этого, вот вам простая рекомендация: не оставляйте телефон заряжаться на всю ночь. 

Уведомления

Уведомления

Любое новое приложение с радостью будет отправлять вам пуш-уведомления. Оставляйте их, только если вам это действительно необходимо (почта, важный мессенджер). Остальные уведомления лучше отключить, они очень сильно садят батарею.

Лишние функции

Блютуз

Распространенная ошибка, когда на телефоне постоянно работает вай-фай, блютуз, геолокация и передача данных в придачу. Знакомо? Если вы не пользуетесь навигатором в данный момент, отключите гео-данные. Не сидите в интернете — выключите вай-фай и мобильный интернет. Ну и так далее. Эти действия существенно экономят заряд и в целом берегут ресурс вашего смартфона. 

Не даете перезагрузиться 

Перезагрузка телефона

Давно ли вы включали свой телефон? А знаете ли вы, что ему это так же необходимо, как вам ночной сон? Хотя бы раз в неделю стоит отключить свой гаджет, перезагрузить его. Это тоже продлит ему срок службы. 

В любую непогоду 

Телефон на морозе

Телефоны очень чувствительны к погодным условиям. Если за окном мороз, то доставайте его только в случае крайней необходимости. Тоже самое касается и знойной жары. Ну и в дождь, конечно, тоже пусть он лучше полежит в кармане или сумке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии