5 уловок продавцов смартфонов о которых вы должны знать

Вот вы зашли в магазин всего лишь за новой зарядкой для смартфона, а вышли с несколькими позициями в чеке. Как это получилось? Вот такие ловкие и назойливые продавцы-профессионалы. Они выполняют свою работу, а вам нужно быть внимательнее, чтобы не переплатить. Прямо сейчас рассмотрим пять разнообразных уловок.

Настройка и подключение

Настройка телефона

Во многих магазинах электроники консультанты и продавцы предлагают услугу установки каких-либо приложений или же настройки телефона. Вы можете от этого отказаться, обычно такая услуга стоит очень дорого, а о стоимости узнают уже на выходе. Настройка смартфона — это не очень сложно, не всегда требуется помощь специалиста.

Выбор оператора

Симки

Приобретая новый смартфон, возможно, вам потребуется и сим-карта. Многие салоны сотовой связи сотрудничают с тарифными сервисами, поэтому вероятнее всего они начнут расхваливать услуги именно своего оператора. Мы рекомендуем вам перед покупкой изучить преимущества и недостатки каждого из тарифов и самостоятельно выбрать, чтобы не переплачивать лишний раз.

Гарантия

Гарантия телефона

Очень интересный момент: сроки гарантии от производителя и от продавца могут различаться. Если например гарантия производителя может быть около 5 лет, а гарантия продавца 2. Стоит уточнять этот вопрос перед покупкой, расхваленная гарантия продавца не только сократит реальный гарантийный срок, но и увеличит итоговую сумму на 30-40 процентов. Невыгодно!

Комплектация

Комплектация смартфона

Нередко вместе со смартфоном нам навязывают защитные стекла, чехлы и многое другое. Скорее всего, данные дополнения будут стоить гораздо дороже, чем на сайтах или же во время покупки отдельно. Подумайте, нужна ли вам такая переплата.

Подарки

Телефон в подарочном пакете

Будьте внимательны, когда продавцы начинают рассказывать вам о подарках после покупки того или иного устройства. Стоимость этого «подарочка» может быть включена в стоимость нового смартфона, а переплачивать за ненужную обычно вещь никому не хочется. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии