7 крутых возможностей Android о которых нужно знать всем

Везде есть приемы и секретики, о которых не всем известно. Это, на самом деле, совершенно обычное дело, главное вовремя о них узнать и начать применять в жизни. Возможно, существование с Android прямо сейчас для вас перевернется на 360 градусов. А может вы знали об этом до этого, но запамятовали. Рекомендуем повторить! Приятного прочтения.

Самый легкий способ экономии энергии

Экономия энергии

Как оказалось, если установить темную заставку, то автоматическая подсветка пикселей не будет работать. А это автоматически сэкономит зарядку и немного электричества. Ваш телефон будет держаться дольше и аккумулятор нужно будет заряжать реже. Об этой очевидной возможности экономить энергию знают немногие, поэтому рекомендуем вам попробовать. Всего лишь нужно зайти в Настройки с раздел “Дисплей” и изменить тему. 

Мини-игра

Мини-игра

С версии Android 2.3 разработчики стали прятать для пользователей игру. Это разнообразит ваш досуг, если случилось что-то непредвиденное и вам срочно нужно убить время. Ее очень просто найти: идите в Настройки в раздел “О телефоне”, несколько раз прикоснитесь к кнопке “Версия Android” и откроется игра. Вы уже нашли ее? Приятного времяпровождения!

Блокировка звонков

Блокировка звонков

Android не имеет в функциях черные списки, что немного расстраивает, но не отчаивайтесь, заблокировать какой-нибудь навязчивый номер все-таки можно. Нужно только лишь отправить надоедливых абонентов в голосовую почту. Отметьте нужного пользователя, нажмите на него, выберите иконку редактирования, главное меню и функцию “Только голосовая почта”. И наслаждаемся покоем.

Реклама

Блокировка рекламы

Сложно в наши дни найти пользователя, который никогда не сталкивался с надоедливой рекламой в играх или приложениях. Если очень хотите избавиться от неприятных окошек, включите авиарежим, так просто, но действительно работает! Если игра не требует прямого подключения к Интернету, то это отличный вариант.

Возможность оплачивать покупки с помощью телефона

NFC

NFC позволит пользователю оплачивать покупки даже тогда, когда карточка случайно осталась дома. Как настроить? Все просто! 

  • Информацию о NFC вы сможете найти в общих настройках в разделе “Беспроводные сети”. Включите опцию, если у вас есть такая возможность.
  • Скачайте утилиту-эмулятор и привяжите банковскую карту. Введите в приложение данные, которые оно запрашивает, и примите условия соглашения с программой и банком, это обязательно. 
  • Настройте приложение. План таков: настройки, потом приложения, далее дополнительные настройки и приложения по умолчанию (системные). Укажите утилиту, которая будет отвечать за оплату.

Экранная лупа

Экранная лупа

Упростит жизнь абсолютно любому пользователю со слабым зрением. Просто зайдите в «Настройки -> Специальные возможности -> Жесты для увеличения». Теперь у вас есть возможность увеличить любой участок дисплея, просто коснувшись его.

Зарядка

Быстрая зарядка

Нужно быстро зарядить телефон? Просто включите авиарежим. Тогда ваш смартфон зарядится в два раза быстрее и вам не придется ждать очень долго, чтобы аппарат зарядился хоть на половину.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии