7 лайфхаков для качественных снимков на смартфон

На самом деле, на абсолютно любой телефон можно сделать хорошую фотографию. Только стоит помнить о некоторых секретиках, о которых многие забывают или даже не знают. Прямо сейчас повторим или же разберемся с самого начала. Читайте внимательно, чтобы ничего не пропустить!

Встроенная сетка

Встроенная сетка

Помощник и палочка-выручалочка для всех начинающих фотографов, кто ещё немного путается в композиции и косит кадр во время съемки. Данная сетка поможет вам правильно выстроить кадр, сделать акценты и найти золотую середину.

Не фотографировать против света

Фото против света

Еще одна распространенная ошибка. Свет-лучший друг любого объектива, любого телефона или фотоаппарата. Благодаря ему объекты на фотографии выглядят четче и красочнее, фон не вылезает на передний план и не сбивает взгляд.

Используйте фоторедакторы

Фоторедактор для смартфона

Если все-таки идеальный кадр не получился, на помощь придут фоторедакторы. Поправить свет, контрастность, насыщенность, обрезать ненужное — с этим справиться любой элементарный фоторедактор на телефоне. Экспериментируйте!

Грязный объектив

Грязный объектив

Если вы заметили неприятные засветы, в семидесяти процентов случаев дело в том, что объектив заляпался. Идеальным вариантом для устранения проблемы является платочек, который используется для протирания очков. 

Зум

Зум на телефоне

Если вы что-то приближаете, то будьте готовы, что качество очень сильно упадет. Изображение будет пиксельным и размытым, поэтому лучше сфотографировать как есть, а потом обрезать в фоторедакторе или непосредственно в инстаграме.

Делайте акценты

Съемка на смартфон

Так важное точно не потеряется среди “хлама” на заднем плане. Картинка будет выглядеть чище и аккуратнее, ее захочется рассматривать, потому что глаза элементарно не будут разбегаться.

Не пользуйтесь встроенными фильтрами в камере

Фильтры на камере

Если вы не знаете, к какому снимку идеально подойдет тот или иной эффект, лучше не пробовать. Об испорченной фотографии вы узнаете только тогда, когда станете пересматривать фотографии уже дома, будет очень обидно, поэтому рисковать не стоит.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии