Даты предстоящих распродаж в Steam 2019 года

Информация о начале распродаж в Steam является самой что ни на есть секретной информацией, доступ к которой компания Valve предоставляет только разработчикам игр и своим партнерам. И на то есть вполне логичная причина: если бы эти сведения были в свободном доступе, то многие игроки бы просто выжидали удобного момента для покупки игр по низким ценам. Однако, сколько бы сил не прикладывала Valve к защите своих секретов, эти данные все равно попадают в Интернет раньше начала распродаж.

К счастью, в году проходит несколько распродаж, причем складывается впечатление, что со временем их становится все больше и больше. Сезонные распродажи захватывают наибольшее количество игр на сервисе дистрибуции и во время них выставляются самые высокие скидки. Как правило, эти распродажи проходят весной, летом, осенью и зимой.

Когда следующая распродажа в Steam?

«Lunar Sale» — следующая распродажа в Steam и проводится она в честь Китайского Нового года. Распродажа начнется 4 февраля (21:00) и продлиться вплоть до 11 февраля (21:00).

Когда обычно проходят распродажи в Steam?

Распродажи в Steam проводятся согласно заранее запланированному графику на протяжении всего года. Воспользовавшись данными за несколько предыдущих лет, мы запросто можем предугадать даты проведения каждой из распродаж в Steam на 2019 и даже последующие года.

Как правило, распродажи начинаются в третий или четвертый четверг их соответствующего месяца. Исключением, пожалуй, является лишь осенняя распродажа в честь Черной пятницы, которая последние несколько лет начиналась со среды. Зная это, мы можем указать вам на предположительные даты проведения распродаж в 2019 году.

  • Распродажа в честь Китайского Нового года: понедельник, 4 февраля (согласно утечке).
  • Весенняя распродажа: четверг, 23 мая.
  • Летняя распродажа: четверг, 20 июня.
  • Распродажа в честь Хэллоуина: четверг, 24 октября.
  • Осенняя распродажа (в честь Черной пятницы): среда, 20 ноября.
  • Зимняя распродажа: четверг, 19 декабря.

Мы должны повторно уточнить: это не точные даты, однако распродажи придерживаются такой последовательности с 2016 года.

Как долго длятся распродажи в Steam?

Самые длительные периоды скидок наблюдаются на летнюю и зимнюю распродажи: они длятся приблизительно две недели. Весенняя и осенняя распродажи длятся где-то неделю и, согласно утечкам информации, распродажа в честь Китайского Нового года также продлится неделю в этом году.

Какая распродажа самая лучшая?

Самые крупные скидки наблюдаются во время летних и зимних распродаж, однако самой лучшей принято считать именно летнюю. Осенние и зимние распродажи располагаются слишком близко к так называемому осеннему сезону релизов, а поэтому на них нельзя получить достаточно высокие скидки на новые проекты. На летней же распродаже игроки могут приобрести относительно новые игры по чрезвычайно высоким скидкам.

Как выжать максимум из распродажи?

Используйте список желаемого

Видите в магазине интересную игрушку? Добавьте ее в свой список желаемого. Вы получите уведомление, когда игры из этого списка будут выставлены на распродажу. Помимо прочего, такой незамысловатый механизм отлично помогает бороться с настойчивым желанием покупать ненужные вам игры по огромным скидкам. Нет в списке — нет необходимости в покупке.

Следите за скидками на издательские бандлы

Издательские бандлы помогут сэкономить вам кучу денег при покупке серий или каталогов игр. К примеру, если вы хотите купить какую-то определенную часть Hitman, то обязательно не забудьте проверить, нет ли скидки на всей серии, ведь всегда существует шанс, что вам удастся урвать все игры по низкой цене.

Скупайте дополнения для игр

Зачастую, дополнения для игр могут продаваться по безумным ценам, несмотря на то, что они добавляют всего несколько часов нового контента. Однако во время распродаж в Steam вы можете купить целую груду DLC для игр из своей библиотеки за смешную цену.

Обращайте внимание на инди-игры

Во время крупных распродаж в Steam на AAA-игры выставляются достаточно высокие скидки. Тем не менее, даже со скидками, цены на эти игры могут составлять порядка 20-30 долларов, что определенно нельзя назвать дешевой покупкой. Почему бы в таком случае не обратить свое внимание на инди-игры, цены на которые во время распродаж могут колебаться от нескольких десятков центов до пары-тройки долларов.

Всегда можно потерпеть до следующей распродажи

Если вы знаете, что не будете активно играть в видеоигры до следующей крупной распродажи в Steam, то почему бы тогда просто не подождать. Всегда существует шанс, что к следующей распродаже скидки на интересующие вас проекты значительно возрастут. Как альтернатива, во время ожидания можно заняться прохождением игр из своей библиотеки, к которым вы никогда даже и не прикасались.

Подписаться
Уведомить о
guest
20 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии