Код ошибки 907 (не удалось скачать приложение) в Play Market: почему и как исправить?

Возникает ошибка 907 в Play Market довольно часто, как правило, подвергаются этой проблеме устройства на Android новых версий. Пользователь не всегда понимает что это значит и не знает, что делать в такой ситуации. И все бы ничего, но эта ошибка приводит к тому, что не удается скачать приложение или обновить его. При загрузке программы с фирменного магазина Google выскакивает уведомление о сбое под номером 907.

Как устранить ошибку 907 в Play Market?

Если ваш Play Market выдает ошибку 907 при скачивании или обновлении приложений, то следует попробовать способы по ее устранению, которые представлены ниже. Невозможно дать однозначного ответа относительно того, как ее правильно устранить, каждому помогает разный метод. Но все они довольно простые, поэтому практически всегда можно самостоятельно решить проблему.

Способ 1: выдаем нужные разрешения

Проблема может быть в том, что приложение Play Market не получило должных разрешений. Например, программа не имеет привилегий на доступ к памяти телефона или карте памяти и попросту не может загрузить или обновить ее. В более новых версиях Андроид довольно жесткие требования, если согласие не предоставлено, то приложение никак не получит их самостоятельно, даже Play Market. Часто проблему вызывает программа безопасности, которая установлена производителем телефона и никоим боком не касается сервисов Google. Например, ошибка 907 Play Market часто возникает у владельцев телефонов Xiaomi.

Решить эту проблему просто – предоставить все необходимые разрешения для программы. Сделать это можно так:

  1. Входим в настройки телефона.
  2. Выбираем пункт «Приложения».
  3. Находим приложение «Play Market» и кликаем по нему.
  4. Здесь есть пункт «Разрешения».
  5. Необходимо выбрать нужные или дать все разрешения.

Код ошибки 907

Так как программа Play Market проверенная и гарантировано не является вредоносной, то можно смело предоставлять все разрешения. После этого действия рекомендуется выполнить перезагрузку смартфона.

Также проблема с разрешениями может быть вызвана сторонним приложением безопасности, которое было установлено производителем. В этом случае необходимо снять ограничения для Play Market:

  1. Находим системное приложение «Безопасность.
  2. В программе выбираем пункт «Приложения».
  3. В появившемся списке находим Play Market.
  4. Там также устанавливаем все разрешения и снимаем ограничения.
  5. Перезагружаем смартфон.

Способ 2: чистим кэш

Код ошибки 907

Еще одним распространенным и эффективным способом решения проблемы является очистка кэша приложения Play Market.

Как устранить ошибку 907 в Play Market:

  1. Входим в настройки телефона.
  2. Выбираем пункт «Приложения».
  3. Находим приложение «Play Market» и кликаем по нему.
  4. В нижней части будет пункт «Данные и кэш».
  5. Заходим в этот раздел и выбираем функцию «Очистить кэш».

Можно проверить работоспособность, приложение должно выполнять все действия нормально, ошибка 907 больше не проявит себя. Если данный способ не помог, идем дальше по списку решений.

Способ 3: перемещаем приложения на внутреннюю память

Программа, которая была установлена на карту памяти или перенесена на нее по причине нехватки места, может неправильно работать с фирменным магазином. Не все приложения способны работать на флешке, это часто вызывает ошибки, их необходимо перенести во внутреннюю память телефона.

Инструкция по переносу:

  • В настройках телефона находим пункт «Приложения».
  • В списке ищем приложение, с которым при обновлении возникли проблемы в Play Market.
  • Заходим в эту программу и выбираем пункт «Память».
  • Здесь будет возможность перенести приложение на внутреннюю память.

Код ошибки 907

После этого снова можно попробовать обновить приложение через фирменный магазин. Если все сработало, то проблема решена, если нет — переходим к следующим решениям ниже. Следует помнить о том, что пункта память может и не быть в меню, если карты памяти нет в телефоне. Еще одна пометка — не во всех версиях ОС есть подобная возможность.

Способ 4: извлекаем карту памяти

карта памяти в телефоне

Даже если перенести программу на внутреннюю память телефона, часть ее данных останется и это будет вызывать некоторые проблемы. Вы можете полностью извлечь флеш-накопитель из смартфона и попробовать обновить приложение. Если без него все работает хорошо, то проблема именно в этом параметре, необходимо форматировать его, предварительно сохранив все данные на компьютере или во внутренней памяти устройства. Проблемы такого рода могут возникать и по той причине, что скорость флешки низкая, что вызывает конфликты в системе и приводит к появлению ошибки 907.

Способ 5: удаляем обновления Play Market

Проблему также может вызывать сам Play Market, особенно после недавних обновлений. Они могли стать криво, по причине тех же разрешений и системных приложений безопасности. В результате программа начинает работать неправильно и вызывает подобные проблемы. Чтобы устранить ошибку 907, необходимо удалить обновления Play Market.

удаляем обновления Play Market

Руководство по удалению обновлений Play Market:

  1. Заходим в настройки смартфона.
  2. Находим пункт «Приложения».
  3. Выбираем из списка Play Market.
  4. В нижней части будет пункт «Удалить обновления».

После того, как обновления будут удалены, необходимо заново установить магазин до актуальной версии.

Далее выполняем следующее:

  1. Зайдите в Play Market.
  2. Слева выберите пункт «Настройки».
  3. В нижней части найдите «Версия Play Market».
  4. Кликните один раз по этому пункту.

Появится сообщение о том, что программа Play Market будет обновлена до последней версии. Также можно установить отметку на пункте «Автоматическое обновление», тогда версия магазина всегда будет актуальной. Когда новая версия программы будет загружена и установлена, приложение самостоятельно перезагрузится. Проблема с ошибкой 907 должна быть решена.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии