Как правильно выбрать первый телефон для ребенка?

День покупки первого телефона для любого ребенка является одним из самых долгожданных и счастливых! Он так долго просил, ждал на день рождения смартфон, да чтобы с играми и хорошей камерой! Но важно ли это? На что стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться и купить качественный и эффективный аппарат, идеально подходящий вашему чаду. Разберемся прямо сейчас!

Надежность и ударопрочность

Ребенок с телефоном

Каждому точно известны интересные и захватывающие истории о том, через какие тернии проходит телефон, оказавшись в руках у ребенка. Случайно уронить, разбить или же потерять — это обычное дело, однако все возможно предотвратить!

В магазине обращайте внимание на модели с толстым и плотным корпусом, которые теоретически не смогут пострадать от случайных и непредсказуемых падений. Конечно, это все дело случая, но не стоит испытывать судьбу, если хотите, чтобы телефон ребенку прослужил дольше. Помните о том, что нужно приобрести еще и защитное стекло или чехол, которые закроют экран. Так вы сможете уберечь телефон от внешнего воздействия.

Размер

Мальчик играет с телефоном

Спешим напомнить, любой ребенок обладает маленькими ручками. Поэтому важно подобрать модель телефона, которая не будет доставлять дискомфорт во время телефонного разговора или же игр. Как ни крути, с “лопатой” ребенку будет очень сложно иметь дело, где же ему хранить и носить такой большой телефон? Важно, чтобы ребенок мог полностью убрать телефон в ладонь и немного схватить пальцами по бокам.

Модель с картой памяти

Мама с дочкой с телефонами

В наше время популярны телефоны, которые предоставляют большое количество внутренней памяти и не требуют карты. Однако подобные устройства достаточно дорогие, если вы желаете найти что-то больше 8 гигабайт. Поэтому не забывайте обратить внимание на карту памяти. Она позволит сохранить больше изображений и видеозаписей, в последствии мультфильмов, скачать больше игр, будьте уверены, любой ребенок останется довольным.

Качественная матрица экрана

Девочка со смартфоном

Четкое и яркое изображение — самое важное в экране смартфона. Сохранить зрение здоровым в современном мире очень сложно, поэтому важно заботиться о глазах ребенка, особенно когда вы покупаете ему первый телефон. Качественное изображение позволит малышу не напрягать глаза во время использования устройства. Хорошую цветопередачу и угол обзора точно обеспечит матрица IPS, но все-таки выбор за вами.

Емкость аккумулятора

Дети со смартфонами

Любому человеку будет неприятно использовать телефон, который разряжается за несколько часов. Ребенку важно оставаться на связи с родителями, а с разряженным телефоном это сделать достаточно трудно, поэтому для лучшей сохранности ваших нервов стоит приобрести аппарат с емким аккумулятором. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии