5 советов, позволяющих геймерам оставаться здоровыми

Компьютерные игры уже давно стали нормой и неотъемлемой частью современной жизни. Сейчас они привлекают внимание людей разных возрастов. Это необязательно серьезные тайтлы, которые требуют сотни часов на прохождение. Люди играют на смартфонах в простые квесты, бродилки, гоночки. В последнее время все серьезней встает вопрос о сохранении здоровья при длительном использовании различной техники. Мы собрали для вас 5 простых, но очень эффективных правил, которые помогут поддерживать здоровье и подарят хорошее настроение.

Следите за позой

Геймер

Когда вы работаете, используйте «рабочую позу». Это означает, что вы должны сидеть выше на 2,5 см, чем обычно. Обязательно расположите свою спину вертикально. Это примерно 90-95 градусов. Стоит выпрямить корпус, а таз подвинуть вплотную к своему креслу. Эти действия позволят вам с комфортом для тела заниматься рабочими вопросами.

Самые частые ошибки в работе за компьютером:

  • Не вытягивайте шею вперед. Это приводит к сдавливанию нервов в голове, что вызовет боль.
  • Не сутультесь!

Делайте перерывы

Даже самому сильному и выносливому организму требуются перерывы. Самый лучший вариант — это делать ежечасный 15 минутный перерыв. Не стоит работать за компьютером более 6 часов в режиме диалога (творческая работа). Вы должны понимать, что электромагнитное поле постоянно оказывает на вас свое отрицательное воздействие.

Выполняйте гимнастику для глаз

гимнастика для глаз

Ни для кого не является секретом, что основной удар от работы за компьютером принимают на себя наши глаза. Проблемы со зрением появляются у большинства игроков, которые используют планшеты или ноутбуки в своей деятельности. Необходимо выполнять гимнастику для глаз, чтобы предотвратить пагубное воздействие от излучения наших мониторов.

Топ-5 упражнений для глаз:

  1. Необходимо сильно зажмуриться на пару секунд.
  2. Быстро моргайте около одной минуты.
  3. Сделайте вращательные движения глазами. В одну сторону и обратно.
  4. Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево.
  5. Просто закройте глаза на несколько секунд.

Все эти упражнения направлены на снятие напряжения, восстановления остроты зрения, улучшение фокусировки.

Здоровое питание

Здоровое питание

Здоровое питание — это основной показатель, без которого невозможно решить многие проблемы. С правильной пищей связаны основные функции организма и их поддержание в хорошей форме. Этому аспекту человеческой жизни уделялось особое внимание во все времена. Неправильное питание может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Это будет выражаться в снижении нашей работоспособности, быстрой утомляемости.

Основные правила здорового питания:

  • перестаньте есть фастфуд и откажитесь от сладкого;
  • ешьте больше овощей и фруктов;
  • стоит меньше употреблять рафинированных продуктов: сахар, растительное масло, очищенный белый рис;
  • пейте больше чистой воды;
  • употребляйте много белковой пищи: рыба, мясо, творог, морепродукты, креветки. 

Режим дня и игры

Геймер на ПК

Режим дня и игры — это спланированный распорядок действий, который даст вашему организму отдохнуть и набраться сил. Он позволит справиться с негативным воздействием современных гаджетов. Соблюдайте режим дня. Обязательно ложитесь спать не позднее 22.00-23.00 часов. Важно делать перерывы. В особо динамичных компьютерных играх наши глаза устают быстрее. Установите для себя отличное правило: один день в неделю без гаджета. Посвятите это время своим родным и близким, погуляйте в парке, съездите на природу, займитесь йогой или медитацией. Ваш организм скажет вам спасибо. Здоровье — это самое важное в жизни. Помните об этом!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии