Как узнать кодировку текста онлайн?

Существует ряд сервисов, которые способны определить кодировку текста онлайн. Они все делают автоматически, в том числе позволяют конвертировать слова в правильный формат. Хотя подобных сервисов много, не все они одинаково хорошо подходят для определения кодировки онлайн. Мы подобрали несколько лучших вариантов.

Online Decoder

Помимо того, что сервис позволит узнать кодировку онлайн для любого фрагмента текста, он также способен конвертировать его. Поддерживает практически все кодировки. Работает быстро, просто и эффективно. Если нужен также конвертер кодировок онлайн, этот вариант окажется одним из лучших. Все необходимые действия можно выполнить в рамках 1 минуты и это в первый раз.

Что нужно сделать:

  1. Открывать сайт Online Decoder.
  2. Вставляем в пустое поле наш текст с неправильной кодировкой.
  3. В строке «Раскодировать текст автоматически (рекомендуется)» нажимаем на кнопку «Подбор».
  4. Немного ниже, в строке «Я знаю нужные кодировки» обращаем внимание на первую часть. Там указана кодировка вставленного текста, а во втором поле – та, в которую конвертирован фрагмент.

Определение кодировки онлайн

2cyr

Сервис создан для декодирования различного текста, в том числе он способен преобразовывать строки между различными кодировками. Он довольно прост и не требует никаких особенных знаний. Вам достаточно открыть сайт 2cyr, вставить текст и нажать на кнопку «Ок» справа под пустым полем. После непродолжительного анализа система выдаст информацию о родной кодировке текста и той, что была установлена после преобразования.

Определение кодировки онлайн

FoxTools

Принцип работы подобен описанным выше сервисам, но есть и одно отличие. Сайт предоставляет большой выбор вариантов текста на выходе. Он предлагает вам самостоятельно найти ту кодировку, в которой текст будет читаться правильно. Это положительная особенность, так как некоторые форматы пересекаются между собой и могут неправильно определяться автоматическими сервисами.

Как это работает:

  1. Переходим на целевую страницу FoxTools.
  2. Вставляем в пустое поле текст и жмем по кнопке «Отправить».
  3. Нажимаем по выпадающему списку с названием «Выберите читаемый вариант из списка» и ищем тот текст, который мы можем без проблем прочитать.

Определение кодировки онлайн

Определение кодировки онлайн – простая задача, особенно с помощью хороших веб-сервисов. Все они бесплатные, простые в использовании и достаточно точны.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии