Регистрация дронов в 2019 году: как и где зарегистрировать

Для многих пользователей тот факт, что нужно регистрировать дроны, стал открытием! Как это сделать, где, сколько стоит и на многие другие вопросы постараемся ответить прямо здесь и сейчас. Приятного прочтения!

Краткая информация

Квадрокоптер

Регистрировать нужно летательные аппараты весом от 250 грамм до 30 килограмм. В случае, если дрон — это теоретически всего лишь игрушка без камеры, то регистрировать все равно придется, такие законы и правила. Рекомендуем ознакомиться с Постановлением номер 658.

Однако если дрон ввозится на территорию страны на небольшой срок, например, для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту, то аппарат можно не регистрировать.

Где регистрировать

Дрон

Заявления нужно подать в Федеральное агентство воздушного транспорта, можно отправить по почте в бумажном виде, но удобнее и быстрее можно сделать это через Единый портал госуслуг. Регистрация бесплатна.

Что указать в заявлении

Дрон и голуби

Первым делом приложите фотографию вашего дрона. Она должна быть четкой и яркой. Далее перечислите наименование устройства, его серийный номер, вид и количество двигателей аппарата, имеются в виду электромоторы, а также массу дрона.

Обязательно нужно предоставить сведения о себе — о владельце аппарата.  

Физическое лицо должно предоставить: ФИО, дату и место рождения, СНИЛС, информацию из паспорта (серия, номер и тд), адрес проживания и номер телефона.

Юридическое лицо должно предоставить информацию о наименовании организации, ОГРН, налоговый номер и адрес регистрации.

Все это сделать нужно будет успеть в течение 10 дней с момента покупки дрона, беспилотные летательные аппараты запрещено использовать без регистрации.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии